Прочие дела домашние
Навеяно вопросом ниже... Почему если домохозяйка, то обязательно зачуханная??? Мне кажется что наоборот...+++
Домохозяйки ухоженные всегда, у них на себя времени больше и на детей хватает и внимания и заботы, всё всегда в порядке... Или это только мне такие встречаются???
Я домохозяйка всегда уже с утра накрашенная и ухожиная . Дела все в самой женщине как она себя любит, так она и выглядет домохозяйка она или нет.
Меньше обращай внимания на всякие бредовые вопросы завистников))) Все люди разные и тут вовсе не зависит: домохозяйка ты или работаешь)))
считается, что общественная деятельность держит человека в тонусе. ОН более трепетно относится к своей внешности. ведь ему вращаться среди людей. А у домохозяек время то может на себя есть. а вот желания не особо. Ведь круг их интересов сужен. Теоретически оно так. На практике может быть по другому. Имеет значение ещё профессия женщины. Профессия, бывает, тоже обязывает выглядеть хорошо. а бывает что ни к чему не обязывает. Многое зависит ещё от желания человека что-то из себя представлять. его любви к себе
Женщина женщине рознь и не важно домашняя она или дикая )))
Есть домохозяйки ухоженные, красивые, а есть бизнесвумен - всегда взмыленные как лошади, грива по ветру и поскакала )))
Тут не зависит от положения в обществе, зависит от самой женщины и примеры прямо в вашем вопросе - моя любимая Даша Котиг и я сама - одна на заглядение от другой люди шарахаются (не все глем рокера от гота отличают) . Причем я не только не домохозяйка, я руководитель высшего звена )))
шо-то я еще не видела стройную и ухоженную домохозяйку. может, конечно, мне именно такие попадались. зачем им следить за собой? чтобы в магазин прогуляться? у них наоборот больше времени, чтобы есть. ИМХО
домохозяйки далеко не всегда ухоженные! равно как и работающие женщины. не от статуса это зависит)
на моем веку есть и те и те страшные!
Часто бывает, что только что родившая женщина переключается на ребенка и перестает за собой следить: толстеет, становится некрасивой. И при этом о себе не вспоминает даже, думая, что теперь она своего мужика привязала к себе навсегда. Именно поэтому многие мужья уходят из семьи, когда ребенку всего 1-2 года - не выдерживают изменений, произошедших в жене.
На самом деле, если нет помощников, то времени уходит на ребенка больше, чем на работе сидеть. Ведь и ночью, и днем приходится заботиться о крохе.
Однако мое мнение: это у тех, кто не умеет планировать свой день. Например, я сначала сама зарядку делала, потом сыну (с 1 месяца массаж, потом зарядку) , потом завтрак готовила. Сын распорядок знал и ждал терпеливо.
я такая
Домохозяйки-то разные. Есть бедные, есть богатые. Богатые зачуханными не бывают, не так ли? И из "общества" они не вылезают, они только там и вращаются, пока няня с ребенком сидит. Бедным тяжелей, они вертятся не столько в обществе, сколько по хозяйству, но и они разные.
Вообще валить всех кучу и на всех один и тот же ценник вешать - это глупо. Люди такие разные...
Мне тоже встречаются ухоженные и свежие, отдохнувшие домохозяйки-просто штукатурки на них поменьше и с детьми гуляют они не на шпильках) ) Что хорошего в темных кругах под глазами, от долгого сидения в офисах-замазанных тоналкой)))
это, матушка стереотипы все.
надо мыслить широко и по государственному! ))
домохозяйки это не подвид женщин.
это не диагноз, это не приговор.
это данность. я мало знаю домохозяек котором уж так хотелось уходить с работы и сидеть с детьми дома.
процентов 80 женщин домохозяек через месяц вынужденного домохозяйства уже хотят обратно на работу.
Тут проблема в другом: у одних мужья строгие и авторитетные, у других дети постоянно болеют, третьи на семейных сборах решают что зарплата жены никак бюджету не помогает. а только покрывает проезд и оплату "офисного стиля". По сему лучше работает муж, а жена по хозяйству дома. И мужа разгрузит от домашних проблем и тд.
есть и такие что предпочитают удаленную работу . такая жена тоже домохозяйка. просто какое то время к компу привязана.
Знаю я домохозяек у которых с мужем совместный бизнес.
так что говорить что домохозяйки нечто зачуханное и забитое - идиотизм. Просто демонстрация превосходства тех женщин. которые завидуют. которые не могут себе позволить дома сидеть.
не надо завидовать! это плохо
домохозяйки это не подвид женщин.
это не диагноз, это не приговор.
не надо завидовать! это плохо
Я домохозяйство не поддерживаю. Но не считаю их зачуханными, равно как и женщин работающих. Все зависит от человека, как правильно заметили выше.
Есть ещё такой момент, что разные люди по-разному понимают слово "ухоженная".
Вот если женщина будет не накрашенная, но выспавшаяся, волосы, ногти - в порядке, одежда/обувь чистая, аккуратная. Обязательно найдутся люди, которые будут считать её зачуханной.
Так что тут спорить до посинения можно, к согласию люди не придут :)
Все зависит от личностной оценки -можно быть ибизнес-леди и ходить чухонью и можно быть домохозяйкой и быть на высоте!