Прочие дела домашние

Как искоренить у себя привычку задавать здесь медицинские вопросы, гуглить о болезнях? Всё равно пока к врачу не сходишь

Марина Вавула
Брат 3 мес просидел на больничных, обошёл кучу врачей, никто не мог помочь.

Я почитала про симптомы в интернете, похоже на межпозвоночную грыжу.
Свозили на МРТ, подтвердилось.
Несколько дней назад сделали операцию, сейчас идет на поправку.
Людмила Беляева
Лучший ответ
А зачем искоренять?
Ну здесь ещё ладно, а в гугле почитать для себя не лишним будет, я вот сегодня прочла много про антибиотик который мне колят, много полезного узнала...
Елена Кучерова
Марина Вавула Ну так тебе его врачи колют)) А то бывает насоветуют лекарств. Правда я без совета врача всё равно ничего не покупаю.
Зачем? Мне здесь очень помогли с препаратом для анестезии, да и в лекарствах девочки ( с опытом) прекрасно разбираются. А ещё бывают хорошие народные методы и средства незнакомые мне.
главное, не заниматься самолечением по гуглу, а получить дополнительную инфу -всегда полезно.
про болезни вообще лучше не гуглить, а то начитаешься)
*** Б.о.т.а. ***
Последние походы к врачу показывают, заранее осведомлен- вооружен. Иначе можно важный вопрос не задать. Я у последнего спросила, он не знал что со мной, а после вопроса его осенило и сказал точно, это и подходит больше всего, у вас медицинское? Нет просто по симптомам в инете пошарилась ))) а ортопед у меня так вообще здрасти-до свидания, вопросов шарахается и постоянно я его у дверей задерживаю, чтобы хоть что-то спросить, даже перебивать приходится с его до встречи но иначе уйдет. А если не знаешь что спросить, варианты, то и останешься ни с чем, хоть и к врачу сходил.
ОК
Ольга Курико
ха... а бывает что нужно к 10ти врачам обойти и еще погуглить перевернув весь инет чтоб понять и помочь
натыкалась на тьму бездарных врачей.. потому считаю нужным в этих делать самой думать а не полностью полагаться на них.
Врачи тоже не часто помогают. Иногда здесь помогут лучше, чем в поликлт
Оксана Чмелева
А что в этом плохого? Знания лишними не бывают