Прочие дела домашние
Как нужно себя вести на новой работе, с новыми коллегами, руководителем и т. д...?
кто может поделиться личным опытом?..
Приветливо, скромно и с достоинством. Ни в коем случае не распускать язык, никого не обсуждать. Концентрироваться на своих обязанностях.
Просто держите язык за зубами.
я всегда была общительна.
10 месяцев работаю на новом месте. столкнулась с проблемами разницы в возрасте.
много девушек моложе меня лет на 15.
причем одна из них достает даже ровесников. одна парня почти уже съела.
такой характер.
но за 10 месяцев многое изменилось. отношения постепенно наладились. не любовь конечно, но работать вполне можно.
много девушек моложе меня лет на 15.
такой характер.
Mikusha :3
а в одежде что допустимо и порицаемо?
доброжелательно и равноудалённо. с пол-годика посидеть тихонечко, присмотреться. кто есть кто, кто за кого и против кто. кто рулит и кем рулят. понять приоритеты коллектива. молчать и слушать. а потом уж и начинать себя проявлять.
обычно нужно себя вести как и всегда на работе, работать, выполнять все поручения, которые на вас возложены вашими трудовыми обязанностями, постараться узнать корпоративную этику как отмечаются день рождения сотрудников и общие праздники и главное стараться не слишком делится своими семейными и личными проблемами с сотрудниками так только на уровне муж-дети и не более того т. е. самые общие сведения и без подробностей.
хм... зависит какая работа и какая должность на этой работе. Иначе как можно что-либо советовать-одни общие избитые фразы.
Собой, не быть задирой но и не замкнутым!
Соблюдать субординацию.
Уважать коллег,)) пусть тебе даже покажется что один из них тупица, начальник, когда это будет надо, заменит.
примерно, как с преподавателем и одноклассниками. только без сплетен
Сразу лучше о себе меньше рассказывать. Больше слушать что говорят другие и думать о работе. Держите себя естественно.
естественно себя нужно вести. быть тем кто ты есть... не нужно казаться клоуном, шутом, задирой, шибко умным