понимаю, что тут сидят не врачи, но вдруг кто с таким сталкивался и что-то в этом понимает
у старшей сестры (ей сейчас уже за 40) есть кожное заболевание- дерматит, кажется.. пришло оно к ней в 20 лет и с тех пор толком не прошло, разного рода болячки распространяются в большей степени по всей длине рук (включая пальцы), зудит и даже может кровоточить.. врач некогда прописал Белосалик, которым она мажется уже всю жизнь!!!
врач ей не сумел дать внятного ответа, почему это возникло и почему не уходит..
кожа у неё очень тонкая, чувствительная, но думаю, что едва ли дело в этом
могут ли какие-то внутренние процессы запускать на коже этот недуг? что думаете?
Прочие дела домашние
Рискну спросить у вас, спасибо заранее
Это очень сложное заболевание. Мучится всю жизнь придется. Это состояние психики в первую очередь. Знакомая моя например только сама себе может снять рецидивы. Нужно быть психологически здоровым и жизнерадостным человеком. Не впадать в депрессии и не злиться ни на кого. Все это непосредственно отражается на коже таких людей к сожалению. А лекарствами можно мазаться с ног до головы. Панацеи нет.
Конечно могут. На нервной почве как нечего делать.
Даже не думаю, а знаю точно: кожа всегда отражает то, что происходит внутри. При любом аллергическом высыпании на коже точно такой же процесс происходит и внутри слизистых. Так что бороться надо с причиной
кровь надо чистить
Галина Гришанина
кровь???!
Мажте барсучим жиром, только учтите тот, что в аптеке продаётся ничего общего с ним кроме названия не имеет.
Ирина Цечоева
А ты медвежьим говном мажешься?
Дисбаланс Пита доши в организме. Погуглите, это из Аюрведы.
Ирина Цечоева
Засунь себе лотос в нижнюю чакру, и пошла отсюда нахуй, ёбаная тварь.
У МЕНЯ С ДЕТСТВА ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ВСЮ ЖИЗНЬ, СЕЙЧАС ремиссия больше года уже. это да на протяжение всей жизни, на нервной почве в основном, уколы хлористый кальций в вену помогают. уже улучшения со второго укола. больше года меня ничего не беспокоит не знаю как дальше будет, не мажу ни чем сейчас ничего не делаю, перестала в церковь ходить и стало лучше как ни странно, ходила 25 лет до этого, помогало раньше кольдкрем изготовленный в аптеке, норковый вазелин
Это психосоматическое заболевание (вызвано разумом).
причин очень много может быть, попробуйте обратиться к другому врачу. поищите специальные диеты.