Есть знакомая, пересекаемся по мере возможности на праздниках. И последнее время стала выбрасывать реплики: в стиле " ой мужика нормального сейчас найти на раз плюнуть, не знаю почему некоторые ( имеет ввиду меня) не могут найти себе никого.
Или, ой мне 40 а я ношу юбки гораздо короче чем вы (опять же имеет ввиду меня), хотя вы моложе на энное кол-во лет.
И вечно такие вот уколы в мой адрес. Типа я такая вся крутая и успешная, красивая и богатая, а вы го"но. Если честно последнее время жуть как бесит такое вот пренебрежение. Я молчу, потому что если задену будет скандал. Не хочется поднимать бурю, но и терпеть такое хамство больше не хочу. Как поступить
Прочие дела домашние
Так раздражает знакомая, но ругаться не хочу. Как лучше поступить?
Материться про себя. Желательно на иностранном языке. Мне помогает.
Было б на что злиться...)
Бровку поднимаем и снисходительно улыбаемся...) Всё.
ну вы ее тоже чем-то раздражаете )
Юля Яцевич
но я то не показываю свою раздражительность
А может она вовсе и не про тебя
Она нашла ваше слабое место. Вы тоже найдите её слабое место (воспитание, образование и т. д). и тоже отпускайте безадресные реплики... Это обыкновенная женская пикировка, соперничество.
Плюнь ей под ноги, в дальнейшем обходить будет.
придется скандалить, сколько терпеть можно
Она не говорит, кто именно не носит, не ищет? нет. Значит, это просто рассуждения в пустоту. Хочется ей, чтобы вы её похвалили, а вы не скупитесь - похвалите, скажите - да-да, ты такая успешная, тебя все любят, а я такая несчастная и т. п. Умейте посмеяться над собой, не надо всё принимать на себя.
Хотя я вас понимаю, да, неприятно, но неприятно до тех пор, пока вы не согласитесь с тем, что у вас действительно не всё так уж хорошо и можно было бы кое-что изменить в ссвоей судьбе.
Юля Яцевич
ну во первых, она старше меня на 13 лет и к ее возрасту может все с ног на голову перевернуться и в моей жизни. Все замужние а я нет, значит не ищу я. Логику подключить и все сразу понятно станет)) Я не обижаюсь, просто меня коробит такое вот поведение.
Усмехайся вслух. Только не вздумай отвечать. Можно сказать "ну-ну", опять же с усмешкой. Но не более того. А как Панда сказала-будет совсем хорошо. Получит не то, что ожидает-это шок по разуму )))
Один раз на подобные высказывания вслух сказала - А мне плевать на ваше мнение! Все отстали навсегда.
А вообще не надо показывать своей реакции - ни мимикой, ни словами. Накрой ее мысленно банкой, но сверху "просверли " дырочку для воздуха.
"Ой. у меня есть знакомые. им только по 30. а ТАКИЕ тактичные и воспитанные. прям душа радуется, а некоторые и в 40 не умнеют"
И всё это с милой улыбкой)
Kompleksi u vas.
Chelovek ( ne ochen umnij) skazal,a i vse v svoi adres....
Я бы съязвила в ответ-дешёвый товар всегда популярен как и дешёвое радио
Просто пошлите и все
Скажи, что не всех устраивает быть такими проститутками, как она)))
Можно проигнорировать. Подшучивают над теми, кто на это бурно реагирует.
Ограничьте общение, это зависть к тем, кто моложе.