Прочие дела домашние

Почему мужчины не плачут, а только лишь огорчаются? ))

Олеся Чолич
Неправда это. Плачут мужчины. Но женщины, безусловно делают это чаще. Мне кажется это происходит по двум причинам. 1. Отношение общества к женским слезам куда более мягкое и терпимое, а мальчикам с самого раннего детства внушают, что плачут только девочки, нюни и слабаки - мальчики и мужчины - никогда. 2. Гормоны. В ответ на одну и ту же психотравмирующую ситуацию женщина скорее обидится и расплачется, а мужчина разозлится (тестостерон делает свое дело!).
Анастасия Маркова
Лучший ответ
если бы они только огорчались.... они ж, сссабаки, бухают и дерутся ещё....а потом удивляемся, почему женщины живут дольше и лучше...
Плачут ещё как, знаю очень достойного мужчину который плакал когда хоронил сына.
И по моему это вполне естественно.
Мужчины плачут. Плакал мой муж, когда хоронил маму, плакал мой взрослый сын, когда хоронил брата и отца. Это нормально.
бывают моменты что и на луну завоещь
Стала наблюдать, что может иногда смахнуть мужскую скупую, сентиментальный становится . ))
Было пару раз .
а потому что.... дураки... плакать нужно... тогда меньше инфарктов и инсультов будет...
Олеся Чолич Совершенно верно)
Плачут, в тяжелые/трагические моменты.
Другой вопрос, что бытовые истерики со слезами и вздохами у мужчин не приняты - но это, думаю, к лучшему. :)
Плачут по сути все
У меня только слезы кончились...
Второй год даже лук чищу без проблем
Света Иванова
Мужчины плачут, но сухими слезами)
Наташа Гринько
Потому что слёзы сублимируют энергию, которую можно было бы направить на раздробление черепа обидчика.