Прочие дела домашние

А что бы вы бабуле подарили?

День рождения всех членов семьи позади - остался бабулечки) Что подарить ума не приложу, вещи не подберу носить, может книги? но вкусы толком не знаю, к сожалению.. А что бы вы подарили, посоветуйте?
Я на прошлый День рождения бабушке дарил красивый фарфоровый сервиз из самых разнообразных предметов - от чашек до сахарницы. Тогда чисто случайно нашел его в каталоге на сайте https://www.wildberries.ru/catalog/999/women.aspx за приемлемую цену, к тому же он мне самому очень понравился. Бабушка тоже довольна - набор отлично вписался в интерьер (стоит на видном месте) и по надобности, конечно, используется. Например, когда вся семья собирается вместе)
Светлана Андреева
Лучший ответ
.

Подарите ей одновременно и функциональный и красивый подарок. Вы же знаете, что все бабушки очень любят, когда подарок одновременно и полезный и красивый.

Например можно подарить набор плейсматов.

Плейсматы, это сервировочные термосалфетки из полипропилена:

https://www.wildberries.ru/1.18010.Зеленая планета

.
С одной стороны, это функциональный подарок, так как плейсматы защищают поверхность стола и скатерть от попадания пищи и от воздействия горячих температур от горячих тарелок и чашек.
.

А с другой стороны, это украшение для интерьера помещения. Если есть несколько наборов плейсматов, то можно очень быстро менять интерьер помещения.

.
Подарок получается достаточно универсальный и совсем не дорогой.

.
Особенно интересны для подарка плейсматы с изображением цветов. Обычные цветы через несколько дней завянут, а на плейсматах цветы останутся на долгие годы.

.
Валерия Зима
нет у меня больше бабули (((((
Irina Cuvicica
Если есть дача или сад то сейчас у огородников новая фишка супер легкий шланг поливочный -гармошка, Это который под напором воды растягивается а так совсем маленький и легкий, и места когда не надо занимает очень мало. Думаю если нет такого то вполне отличный подарок будет. А вообще огороднику легко угодить там много чего необходимо https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon
Белые тапочки
сервиз недорогой, но запоминающийся
Может плед какой-нибудь? Большой и тёплый)
Юля Халезина
Нужно знать сферу интересов бабули:))) У меня одной 69, но она работает и более чем активна - ей подарили палки для ходьбы. Другой 67 - она попросила билеты на концерт... с внуками пошла.
Елена Шпавдо
Подарите внимание сходите с ней в кино, театр, музей. Еще можно подарить термос чтобы травки разные заваривать, аппарат чтоб давление мерить или сахар
Лилия Пак
Я своей бабуле на прошлый День рождения дарила сковороду кухонную. Все бабушки, без исключения, любят готовить) Вот я по этой причине стараюсь каждый год радовать свою современной посудой или техникой, которую она сама не позволит себе. Вот и тогда - предпочла сковороду Fresco Ceramica популярного бренда Vari. У самой дома такая уже несколько лет - благодаря керамическому покрытию к дну ничего не пригорает, к тому же сковорода подходит для всех видов плит (у бабули довольно старенькая плита). В целом, вещь хорошая и намного упростит бабушке готовку.
В общих чертах Вам рассказала, а Вы подумайте - подарок ведь действительно полезный)
Алла Писарева
Ступу
Поддерживаю Анну Косенкову! Билет куда-нибудь (спектакль, концерт и т. д. Кино - навряд ли.).
Всякие медицинские штуки: тонометр, глюкометр и т. д.

Можно и своими руками сделать подарок! Например:
Тематический альбом с фото вашей семьи, или фотокнигу.
Презентацию про жизнь бабушки и приятными словами в конце (фото, футажи, музыкальное сопровождение).
Valentina Cheremuhina
Можно своей любимой бабуле подарить комплект постельного белья https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti, отменный подарок как по мне. Только выбирайте красивую, нежную расцветку, можно с какими нибудь цветочками, бабушки такое очень любит, думаю и ваша оценит подарок.
Бабушки ведь любят ностальгировать, а хорошим дополнением к этому будет самовар:) мы своей бабуле на юбилей подобрали пузатого красавца http://samovary.ru/good/966/)) была так довольна) теперь каждые выходные нас собирает)
Для женщины всегда хороший подарок фалоиметатор
Нитки для плетения