Прочие дела домашние

годовалый ребенок дотягивается до ручек плиты, стиралки, посудомойки

и крутит их. Раньше не получалось, теперь берет ведро, переворачивает его, встаёт на него и безобразничает.

Что делать? дитё под присмотром, но иногда ускальзывает.
Из розетки всё выключили, но плиту-то как....
НЕ оставлять одного
Дарья Елисеева
Лучший ответ
Купили специальную, с защитой от детей, но можно перекрывать газ, многие так делают даже уходя из дома
la
lamanchairis
С плиты всегда все убирайте, даже если включит ничего страшного. Стиралка в ванной? Запирайте ванную комнату снаружи.
Таня Автутова
Ольгина Филатова стиралка в кухне, и нет там двери. и поставить не получится. мы уже не раз стирали вещи вместе с игрушками и грязными памперсами)
а почему у вас годовалый ребенок все время шариться на кухне???
в комнату его- играть.. читать с ним книги.. и просто пусть будет в комнате
Леночка ***
Ольгина Филатова не всё время, но много. Нравится ему там, в кастрюльки играет. Он везде лазит понемногу. Смотрим, конечно. Но иногда он умудряется ускользнуть. Последнее время повадился просыпаться утром раньше взрослых, тихонечко ушуршит и напакостит)
И плиту тоже из розетки. Если газовая - перекрывать кран на трубе каждый раз после использования.
Пока чуть-чуть не начнёт понимать последствия таких действий, ничего другого, кроме как всё перекрыть и не спускать глаз, не сделаешь.
И каждый раз объяснять, что вот эта ручка включает плиту. Плита - это горячо. Чтобы ребёнок, даже не очень понимая смысл предмета, понимал, что это не игрушка.
Ольга Самылина
следить и регулярно выключать
Убрать ведро, на которое он встаёт.
Любовь Орлова +100500. Всё гениальное просто).
купите (найдите) крышку на плиту, если ее нет
Марина П
трогать приборы НЕЛЬЗЯ, категорически всегда уводить от такого занятия
развлекающую доску недавно здесь обсуждали
чего он на кухне забыл? помогает?
Ольгина Филатова он везде. А на кухне - это вообще его любимое место. У него кличка -поварёнок.
у нас всё было изолировано
тут не до шуток
Пока мы спали - дети играли в комнате, чаще в своих кроватях/манеже.
Как они могут вообще на кухню выбраться???
Ольгина Филатова мы в кроватке не спим, не желаем. Спим у мамы или у бабушки. Рано утречком, пока ещё все спят, он слазит с кровати и тихонечко крадётся делать свои тёмные делишки.
Идеальный вариант ребенка привязывать в комнате
а вы на что? годовалый ребенок не должен быть без присмотра. Тем более самый шустрый возраст - везде все трогают и открывают.
Яна Сарычева
Ольгина Филатова есть присмотр, я не одна. в 8 глаз смотрим
Газовая плита у нас, пару раз пропускала, да и чайник ставлю по десять раз, благо кричит "Мама, я пожар потушил!", машинку до сих пор по второму кругу запускает, если не успею вытащить.
Глаз да глаз за такими шустриками.
А старший вообще ручки с плиты выдёргивал и прятал....
Перерастёт, а пока быть на чеку.
Инга Гладышева
Если плита газовая, то перекройте газовый кран, который находится где-то над плитой на трубе.
Когда мои были маленькие, то я даже ручки у тумбочек связывала, чтобы не открывали.
Ольгина Филатова Электрическая
lamanchairis Точно, резинками всё было связано, сейчас то много всяких приспособлений есть