и крутит их. Раньше не получалось, теперь берет ведро, переворачивает его, встаёт на него и безобразничает.
Что делать? дитё под присмотром, но иногда ускальзывает.
Из розетки всё выключили, но плиту-то как....
Прочие дела домашние
годовалый ребенок дотягивается до ручек плиты, стиралки, посудомойки
НЕ оставлять одного
Купили специальную, с защитой от детей, но можно перекрывать газ, многие так делают даже уходя из дома
С плиты всегда все убирайте, даже если включит ничего страшного. Стиралка в ванной? Запирайте ванную комнату снаружи.
Ольгина Филатова
стиралка в кухне, и нет там двери. и поставить не получится. мы уже не раз стирали вещи вместе с игрушками и грязными памперсами)
а почему у вас годовалый ребенок все время шариться на кухне???
в комнату его- играть.. читать с ним книги.. и просто пусть будет в комнате
Ольгина Филатова
не всё время, но много. Нравится ему там, в кастрюльки играет. Он везде лазит понемногу. Смотрим, конечно. Но иногда он умудряется ускользнуть. Последнее время повадился просыпаться утром раньше взрослых, тихонечко ушуршит и напакостит)
И плиту тоже из розетки. Если газовая - перекрывать кран на трубе каждый раз после использования.
Пока чуть-чуть не начнёт понимать последствия таких действий, ничего другого, кроме как всё перекрыть и не спускать глаз, не сделаешь.
И каждый раз объяснять, что вот эта ручка включает плиту. Плита - это горячо. Чтобы ребёнок, даже не очень понимая смысл предмета, понимал, что это не игрушка.
следить и регулярно выключать
Убрать ведро, на которое он встаёт.
Любовь Орлова
+100500. Всё гениальное просто).
купите (найдите) крышку на плиту, если ее нет
трогать приборы НЕЛЬЗЯ, категорически всегда уводить от такого занятия
развлекающую доску недавно здесь обсуждали
чего он на кухне забыл? помогает?
Ольгина Филатова
он везде. А на кухне - это вообще его любимое место. У него кличка -поварёнок.
у нас всё было изолировано
тут не до шуток
Пока мы спали - дети играли в комнате, чаще в своих кроватях/манеже.
Как они могут вообще на кухню выбраться???
Ольгина Филатова
мы в кроватке не спим, не желаем. Спим у мамы или у бабушки. Рано утречком, пока ещё все спят, он слазит с кровати и тихонечко крадётся делать свои тёмные делишки.
Идеальный вариант ребенка привязывать в комнате

а вы на что? годовалый ребенок не должен быть без присмотра. Тем более самый шустрый возраст - везде все трогают и открывают.
Ольгина Филатова
есть присмотр, я не одна. в 8 глаз смотрим
Газовая плита у нас, пару раз пропускала, да и чайник ставлю по десять раз, благо кричит "Мама, я пожар потушил!", машинку до сих пор по второму кругу запускает, если не успею вытащить.
Глаз да глаз за такими шустриками.
А старший вообще ручки с плиты выдёргивал и прятал....
Перерастёт, а пока быть на чеку.
Глаз да глаз за такими шустриками.
Перерастёт, а пока быть на чеку.
Если плита газовая, то перекройте газовый кран, который находится где-то над плитой на трубе.
Когда мои были маленькие, то я даже ручки у тумбочек связывала, чтобы не открывали.
Ольгина Филатова
Электрическая
lamanchairis
Точно, резинками всё было связано, сейчас то много всяких приспособлений есть