Прочие дела домашние

как выбрать сочный сладкий, арбуз?

много раз в этом году покупали, но сладких не было. и стучали и звинели и трясли. ничего я уже не знаю как выбрать. мы уже полагались на знание кавказкого народа и дали им выбрать но все бесполезно. несладкие розовые внутри.
Э&
Эля "
Хвостик должен быть сухим, а светлое пятно (то место, которым арбуз лежал на земле) - не белым, а желтым или оранжевым.
А вообще я всегда прошу продавца выбрать и строго предупреждаю, что если будет несладкий - принесу обратно)
Юлия Асаулюк
Лучший ответ
В начале сентября может появятся. я еще не встречал хоть и 6 штук уже съели
Даша Столярчук
я покупала на рынке. не на развале. именно узбекский надо.
попросила вырезать серединку
ёпт-мне фсегда продавцы выбирают
на условиях-если "вата"-несу обратно
Эля " так и не вата, а просто никакой.
Эля " лень мне тащить 10 кг обратно
Интуитивно
а щас такие арбузы - хоть обстучись
Вырезать и попробовать.
Юлия Лысина
Эля " я mhtpue. вырезать не известно какими ножами они режут
У меня холодильник маленький- я целые не покупаю. Покупаю четвертинками, но часто. Сразу вижу, что беру. они все вкусные были. Беру в одном и том же овощном киоске возле дома. А какими ножами режут? Так арбузными и режут. Не буду я зацикливаться на таких глупостях.
Эля " ага когда кишечная инфекция настигнет, сразу зациклитесь. они эти ножи и бросают везде и хватают ссаными руками. я уже знаю что это такое. у нас запрещают взрезать.
Эля " и это не глупости а серьезное дело касается вашего же здоровья.
Есть всего пара правил при выборе арбуза. сухой хвостик и желтое пятно должно быть желтым, не белым
я думаю что реально выбрать сладкий не получится! и нет разницы "кавказский народ " выбирает или славянский. это всё понты. все арбузы привозные и их не возят 2 раза в неделю. привезли и они "дозревают" в палатке, так что сахара им нет откуда брать. вывод - ехать на бахчу в конце августа. там все сладкие.
скатайся в Астрахань
Зарабатывай Биткойны и обменяй их на настоящие деньги -http://flatcoin.net/?ui=27795