Прочие дела домашние
Вы придерживаетесь правила - перед важным или просто радостным для вас делом или событием никому ничего не говорить,
не хвастаться заранее? И как у вас, бывало такое, что расскажешь всем и ничего не получится, и, наоборот, держишь язык за зубами и всё как по маслу идёт?
Вот вроде старалась не верить в это, но реально так, вот стоит сказать, что едешь на отдых или на свидание, при этом не хвастаясь, просто ответишь, если спросят, то все.... все пойдет через ж.... стараюсь не говорить ни кому о хорошем ...Увы, сглаз все-таки есть
Люблю Жизнь!
И у меня тоже. Раньше не верила, но уж слишком много совпадений.
Стараюсь промолчать, мне так проще и жизненный опыт говорит что так и надо.
Конечно. Не озвучиваю свои планы.
Нет, не придерживаюсь.
Делиться - это не значит хвастаться.
Нет. я не придерживаюсь такого правила...
Придерживаюсь)
Даже в религии об этом сказано)
Посланник, мир ему и благословение Всевышнего сказал:
«Для успешного завершения задуманного дела скрывайте его, ибо, поистине, у каждого обладателя блага есть свой завистник»
Ат-Табарани, Абу Ну’айм, ал-Бейхаки и др.
Вот)
Даже в религии об этом сказано)
Вот)
Люблю Жизнь!
Привет! Но иногда даже родственникам рассказываешь и так получается. Тоже завидуют что ли?
лучше вообще никому ничего не говорить или уж придумать несусветную хрень и выдавать ее за реальную - тогда авось по параллельной реальности "пронесет"
Да, именно так и делаю.
Да я и после не люблю всех подряд ставить в известность
Всегда)
По-разному бывает. Истина в этом есть, лучше не рассказывать заранее. Но иногда нет возможности скрыть.
так и есть, я даже думать боюсь, не то что говорить всем об этом.. сглажу точняк..
Да, раньше спокойно делилась со всеми своими планами, ничего не боясь, а потом удивлялась, почему же всё рушится и идёт наперекосяк.. Такое могло продолжаться годами! Последнее время перестала делиться своими планами со всеми (кроме самых близких - семьи), до тех пор, пока они не осуществятся. Теперь всё в порядке, всё получается так, как я и планировала, просто удивительно..
Моя бабушка с детства мне говорила, - "Не хвались наевшись, а хвались высравшись". Грубовато, но правда жизни!