может, я из мухи слона делаю, но я уже не знаю.... ведь по мелочам всё это накапливается и ищет выход....
Сын идёт в 6 класс. С его отцом, т. е. моим бывшим мужем, такая договорённость - он полностью собирает ребенка к школе, покупает одежду, канцтовары и прочее. Он в соседнем городе живёт, у него рядом с домом нормальные магазины, большой выбор и все дела. Ну и в мужских вещах он разбирается лучше, чем я. Уже несколько лет так.
Часть вещей уже куплена, кое-что подарено.
Сегодня собрались покупать ещё часть.
Б\муж позвонил, спросил, что нужно. Я всё перечислила, он записал. В частности, нужно было купить брюки, жилет, носки, майку, футболку и 1 (одну!!!!) рубашку. Собсна, из-за рубашки весь сыр-бор... я сказала, что сыну нужно в школу 4 рубашки: 1 белую - парадную, и 3 обычные, повседневные. Требования к одежде довольно строгие: рубашка должна быть однотонная, светлых тонов (голубая, бледно-зелёная, сиреневая, бежевая, жёлтая, розовая). вот, 2 у него уже есть, осталось купить ещё одну.
Об этой одной рубашке разговору было не меньше чем на 10 минут, я особенно подчеркнула, какая рубашка нужна и почему.
Вот, приходит, значит, сынуля из магазина с полным пакетом. Куплены брюки, жилет, носки, майки, футболки. и рубашки.... одна в мелкую клеточку, вторая в полосочку, как бы вшита в жилетку... вот тут меня и подняло.... ну нахрена покупать ненужное!!!! и зачем вообще было меня спрашивать, что нужно покупать, когда поступил всё равно по-своему!!!!
Я же сказала, какая вещь нужна! однотонная, светлая! Это требование школы!!! Нахрена покупать пёстрые, да ещё и 2????Это, между прочим, лишние 1300 рублей!!! А б\муж сказал, что бюджет у него ограничен, и так дофига потратил....
вот, позвонила, сказала всё, что по этому поводу думаю.... обиделся, естественно....
Недавно у меня кто-то спросил - а чё такого хорошего мужа бросила, спокойного, малопьющего, работящего....
Да вот поэтому и бросила... что устала от того, что меня не слышат нисколько. Спрашивал - и делал всё равно по-своему. А когда я поступала так же. была смертельная обида. И чего бы это ни касалось.... ну вот, спустя несколько лет мне надоело, что к моим словам так относятся, как к пустому месту... нет бы действовал всегда сам. А то ведь спрашивал всегда, а делал по-своему.... и по крупному, и в мелочах...
может, это ерунда, про все эти рубашки... в конце концов, не мои же деньги потратил, а свои. но чёт вот накатило, вспомнила, как подобное повторялось регулярно по всем сферам жизни....
Прочие дела домашние
о чем может говорить такое поведение всех участников этой маленькой истории?
а я вас чего то так прекрасно понимаю...
у нас в школе тоже не разрешали носить клеточки, полосрчки
все мозги снесут...
и не папе, а мне.
И т. к. деть живет с мамой, то ей и так хватает то это купить, то то.
а тут просто рубашки и то как надо не сделает.
понимаююВас, но ругаться, думаю, бесполезно
есть люди исполнительные. а есть вот такие.
я если выполняю чье то поручение, 10 раз позвоню и уточню.
не люблю делать тяп ляп.
если не могу. то предупреждаю.
в его ситуации точно также нужно делать.
все мозги снесут...
и не папе, а мне.
не люблю делать тяп ляп.
если не могу. то предупреждаю.
Марина .......
вооот, хоть кто-то меня понял.... спасибо.
Вообще не царское это дело - тряпки покупать!
дорогая Десперо, вам корона не жмёт?
Бросить мужчину, при этои доить его и раздавать ценные указания.
вместо того, чтоб поехать с ним САМОЙ? Кредитует - слава Богу!
Все-таки вы - ужасно вздорная баба и всего из-за одной рубашки, которую
своему сыну и сами можете купить, вы устраиваете войну и тем самым
снова зачёркиваете всю его заботу.
Как он только с такой мегерой жил?
вы привыкли потреблять и не умеете быть признательной и благодарной,
а из моих знакомых мужчин с задачей не справился бы ни один.
Чеки бы оплатил.
Не царское это дело - тряпки покупать. Узурпаторша!
дорогая Десперо, вам корона не жмёт?
снова зачёркиваете всю его заботу.
Как он только с такой мегерой жил?
Чеки бы оплатил.
Марина .......
он сам вызвался ещё несколько лет назад, я его не просила. А вообщше, он алименты не платит, ребенком не занимается. Это единственное, что можно с него получить. И то не может сделать нормально. быть хорошим наполовину - идиотизм.
Марина .......
я знаю, как вы меня не любите. Я у вас мегера и всё такое. Да, я не люблю, когда на мои слова куй кладут и делают вид, что я их не говорила. Никто не любит. все сволочи, да.
Рассказать про моего бывшего мужа, отца двух детей? После развода он иногда брал младшего на выходные, играл с ним, гулял... Все нормально. На улице сын попросил папу купить ему бейсболку (копеечная цена), у всех уже были, а у него нет. На что папа ответил: "я, сынок, твоей маме алименты плачу, вот на ЭТИ деньги пусть она тебе всё покупает..."
К слову, алименты 4000 руб. в месяц...
Такого как ваш, я бы на руках носила...
К слову, алименты 4000 руб. в месяц...
Такого как ваш, я бы на руках носила...
Марина .......
а мой бывший алименты не платит. официально не с чего. А ту тысячу, которую я бы получала, он и так даёт, сыну на питание. И больше он сыном не занимается вообще. поэтому хоть с этим предлогом пристаю.
Из всего списка только 2 несчастные рубашки напутал? Да ему награда положена...
Вас взбесило, думаю, именно потому, что точка кипения была была достигнута, общий нервяк жизни подействовал. Мелочь же...
Моего отца все обожали, и дети, и теща, и жена. При этом я в принципе не могу себе представить, чтобы он покупал рубашки в школу...)))
Марина .......
ну рубашки он покупает. А всё остальное, что должен делать отец, он не делает. Поэтому мне нисколько не стыдно.
Ленусик
именно так.
Другой бы сразу сказал: канцтовары-да, одежду- нет!
Короче... Это тот случай, когда сначала надо было молча катать простынь сюда, а мужику ничего не говорить.
Марина .......
если не говорить, я тогда сразу убивать начну.
Если так принципиально, то пусть с чеком приходит. Чтоб можно было поменять самой. А так, кто платит, тот и музыку заказывает. Ты же знала, что бывший такой. Или отправляй в конкретное место, предварительно сама выбрав.
Марина .......
чёт подзабыла уже. Я его давно не видела и дел не имела.
....или он из тех мужчин, что в одно ухо влетело, в другое вылетело .
Ну не держат мужчины в голове те вещи, которые значимы для нас, да и вообще . У них совершенно другое видение .
Надо было написать список и рубашку подчеркнуть .
Марина .......
он записал. сам записал.
как сложно жить с человеком... которого не любишь.... а вот интересно.. если бы он золото выделял))) ценили бы вы его)) думаю что нет)) уж извините))))
Надежда
Люда, привет)) Я вот подумала, я если бы отправила своего мужа, он бы тоже не то купил, поэтому я сама пойду куплю.
И я вас понимаю, когда денег нет, а купили что попало, а не то, что надо - бесит! Геморрой один - идти и менять, а вдруг не поменяют или он не захочет идти менять?
На фиг - на фиг! Но для сбережения нервов: хочешь сделать как лучше - делай сам. Поэтому, мне так кажется, надо, чтоб алименты платил, а уж вы бы купили то, что нужно.
Марина .......
я тоже уже об этом думаю.... просто у меня ещё мелкий день, совмещать его с шопингом крайне трудно, тем более, Что в нашем городе нет магазинов, они все в главном городе, в том же доме, где живёт бывший муж. И рядом ещё 2 огромных маркета.
"о чем может говорить такое поведение всех участников этой маленькой истории?" О расшатанных нервах мамы. О взаимных обидах и претензиях обоих родителей. И вынужденном подвешенном положении между мамой и папой растерянного ребёнка.
У меня у сестрицы такой муж... Я ее давно учу: действуй от обратного - нужна рубашка однотонная -говори купить с рисунком (ну, для примера))))) - И все довольны!
Ну, сыну-то уже лет немало - можно же было ему "ЦУ" дать! (Ну, ё-моё!)
извините нет
может не нашёл однотонных нужного размера например, сейчас всё хватают перед школой, а с пустыми руками постеснялся возвращаться, побоялся обвинений. Вот и решил замазать хоть какими-нибудь.
Марина .......
мог бы позвонить и сказать. Я бы позвонила. просто ему стало насрать на мои слова. главное сделать, чтоб не было претензий. А то что сделано неправильно - эт куйня. Главное стремление, а не результат.
Мой папаня такой же. И я такая же. Мать всю жизнь нам 20 раз повторяет. Я ж не назло делаю, а просто вот такой человек рассеенный с улицы Бассееной. Только я к этим промахам отношусь легко. Ну не то купили, и ладно, не вопрос вселенской важности.
Поблагодарили бы мужа, похвалили бы покупки - может, он сам бы предложил исправить ошибку. А на упреки все обижаются.
Да ббесит такое отношение, но ничего плохого не произошло. Может сын сам захотел в клетку, папа купил. И почему притензии только к папе? А ребенок не знает, что нужна белая? Тут ситуация, где Вы нашли козла отпущения.. Все что накипела в нынешней семье сбросилось туда... Пусть в этих рубашках просто так ходит, а белую пойти и самой купить. 500 рублей не так много, что бы так нервы трепать..
Да это мелочи жизни. Ну и пусть во дворе их носит. Зато две а не одну)))) или возможно что однотонных просто не было. И потом на самом деле хорошо что хоть так помогает. Сейчас детя не дешево стоит собрать. Так что смотрите на всё проще)
Марина .......
вот именно, что не дёшево. зачем лишние траты?
Юлия Вдовик
ага
заставь ребенка во двор школьгую рубашку одеть)))
зря вы так... редко сейчас мужиков встретишь, которые переживают за ребёнка, собирают его в школу.... мужики такие нюансы мимо ушей пропускают, в клетку, полоску... главное рубашка.. успокойтесь, перезвоните ему и извинитесь, вам нужны хорошие отношения. Да и потом это конец августа, тяжело найти нужный размер и нужный цвет, всё раскупается молниеносно.
Марина .......
ну вот вам зря. А мне не зря. Меня такое бесит. не буду я извиняться, в этой истории вся наша прошлая семейцная жизнь в миниатюре. от которой я сбежала к другому человеку. который так не поступал. Если уж спрашивал, что нужно, то делал.
Марина .......
а так, чтоб вы знали, папа больше ребенком не занимается. Шибко занят своей жизнью.
За совсем другое что-то вы злитесь и обижаетесь на своего мужа, не можете ему простить что-то, хоть и расстались давно. И всё ждёте от него, что он изменится. Если Вы так хорошо его знаете и тут же пишете, что "делать всё по-своему" характерно для него (что с него взять?), почему так раздражаетесь? Соревнуетесь с бывшим мужем "кто лучше"? Рубашки тут ни при чём. В конце концов можно же эти рубашки носить не в школу, а вообще куда-нибудь, если они нормального качества.
Марина .......
забыла я об этом его качестве. давно дел не имела.
Марина .......
да, рубашки тут ни при чем. дело в отношении к чужим словам. слышит только себя
как в анекдоте: дорогая, чая в магазине не было, поэтому я купил водки.
Сильная же у тебя обида на него. Мы выслушали, должно отпустить. По крайней мере у меня так - выскажусь и уже легче. А рубашки пригодятся, если не старшему, так младшему оставишь.))
Марина .......
так \это уже целый шкаф в наследство остаётся. НЕ первый раз и блеать, не в последний.
Марина .......
ну нужную рубашку уже нету времени и денег.
это мелочи жизни... вам вместе надо ходить по магазинам просто... думаете, что не внимательный? обидно. да не внимательный... я сына отправила как то в магазин за фруктами, дала цу-купить только не мятые, не гнилые, выбирать хорошо... ага, конечно... апельсины, вообще, забыл...
Марина .......
не надо нам вместе ходить никуда. достаточно енму нормально делать то, за что взялся.
любимый анекдот в эту тему: дорогая, чая в магазине не было, поэтому я купил водки.
Марина .......
я сына тоже прошу с первого класса покупать продукты. Даю список, говорю, если что-то не так, звони, спрашивай. Если есть сомнения, не покупай вообще. А не так.... сходил же, купил же... и пофиг, что гнилые купил, скажи спасибо что вообще пошёл. А вообще, хочешь, чтоб было хорошо, сходи сама....
А я, как дура, носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК
Марина .......
что-то такое, ага....
Марина .......
полный вариант можно?
Как я вас понимаю! Пока читала, уже в красках представила как это беееееесит! Одна радость- 1 сентября раз в год...
Он же бывший... БЫВШИЙ. Молодец. Сына в школу собирает. Не забил на ваши проблемы. Рубашки не те купил - бывает. Может однотомные ему не понравились (синтетика или некрасивые) . Эти - приглянулись. Чего пилить зря... и самой нервничать? И отношения портить?
Полный пакет покупок. А рубашки не те... Сама бы и выбирала. А его бюджет нагрузила бы иным чем-то. Мой муж всегда выбирает не то, что выбрала бы я. Вообще - другие люди все делают не так, как сделала бы ты. Прими это как факт
Марина .......
так дело не в том, что бывший или не бывший. Ребенку он отец. А нафиг быть хорошим наполовину?
Марина .......
это не моя прихоть - рубашка определённого цвета. Это требование школы.
Мндя, не легко Вам ( как собственно и нам всем читать это)), я думаю Вы перегибаете палку. Большинство мужчин не настолько серьезно относятся к мелочам. Да и осознать человеку, который далек от школьных передряг, разницу между рубашкой в светлую полоску и просто светлой без труда вряд ли удастся, а понять почему нельзя в ней пойти в школу и подавно.
Я за собой тоже замечаю что часто спрашиваю жену, о чем-нибудь, только лишь для того чтобы удостовериться в том что наши мнения сходятся, а детали пролетают мимо, их как бы нет.
"Что купить?" - "Рубашку, одното...." а дальше фон нет полезной информации.
И да рубашек много не бывает, праздники, гулянки, экскурсии....
Марина .......
он записал то, что я сказала.
Светлана Куйдина
Хах, по телефону, я так еще свою маму обманывал, когда стеснялся со списком в магазине ходить.