Прочие дела домашние
Через 5 дней съезжаем со съемной квартиры, Хозяйка хочет приводить посмотреть в квартиру новых жильцов.
маленький ребенок 2 летний., ток переболели простудой!! К тому же у кого есть дети, тот знает идеальной чистоты когда в доме дите, даж на 10 минут навести не получится. Все равно рассыпаны повсюду игрушки, висят сушатся личные вещи, и вообще не хотелось бы всю нашу частную жизнь показывать чужим людям. В праве ли я отказать??? Договор до 20, за 5 дней раньше съезжаем.
В принципе и отказать можете, тем более, если съезжаете раньше на 5 дней. Хозяева не имеют права требовать от вас раньше съезжать, вы идёте им навстречу. Пусть подождут и потом показывают, сколько хотят. А с другой стороны - вам не всё равно, кто и что там подумает про вас? Как будто все в идеальных условиях живут...
Людмила Жевняк
судя по комментариям все в идеальных видимо... и уже вообразили завалы пыли и грязи по комнатам.. ах зря спросила вообще....
Одно дело когда игрушки разбросаны, другое дело когда пыль и грязь.
Да, вправе. Вы оплатили за проживание, попросите не беспокоить. Она одна может прийти и посмотреть состояние своей квартиры, но не с новыми жильцами.
... Это "радости" съёмного жилья - хозяин спешит вселить новых, вот и демонстрирует площадь - ведь могут и отказаться, надо искать новых - а вы уже съезжаете - упущенная выгода называется )...
- так что по предварительному звонку - никто в вашу личную жизнь влезать не желает, бизнес, иОб его матушку...
Людмила Жевняк
у нас до 20 оплачено, у них еще 5 дней выгоды, т. к мы съедим, а они могут вселить и с новых за эти дни тож выщитать
я бы показала. тем более если хозяйка вернула вам залог.
Людмила Жевняк
нечего никто не возвращал, мы оплатили сразу заранее за пол года, целой суммой. назад ничего не требуем, хотим спокойно уехать без гостей.
Вы вправе отказать, разумеется - и вне зависимости от того -ребенок простыл у Вас или Вы просто не терпите посторонних дома, и вправе не пускать посторонних кроме собственника квартиры ровно до момента проплаченной аренды. Я бы отказала.
Он хозяин квартиры и имеет полное право, тем более, что предупредил Вас заранее. Приберитесь
Понятно, а у вас там срачь... Обычная ситуация у ленивой хозяйки... Отказать не вправе. Она же владелец недвижимости. Договаривайтесь .
Людмила Жевняк
у тебя ребенок есть?
Конечно вы вправе отказать !
Шлите её лесом куда подальше
И все дружно решили, что хозяйка ленивая и в квартире срач. А что ребёнок маленький и переболели только никто и не уловил.
Делайте так, как Вам удобно. Раз оплачено то имеете полное право отказать хозяевам . Пусть водят на смотрины, когда вы съедете. И никого не слушайте. Всего Вас самого доброго !
Людмила Жевняк
Спасибо, видимо никто не знает что такое маленькие дети, и как они болеют. и как не спишь несколько ночей подряд.
Будут смотреть не вас, а квартиру, в чем проблема?
Может выгодные съемщики.
А вам не все равно что о вас подумают какие-то абсолютно незнакомые вам люди, новые жильцы? Я б пустила посмотреть, мне бы все равно было бы, где что у меня валяется и висит. Предыдущие ответчики видимо не понимают, что такое занятой человек, тем более с дитем. У меня вот вообще детей нет, но бывает дома бардак. Мне некогда!!!! Когда с утра едешь по делам за 200 км в другой город, потом летишь в огород, потому что там воду дают, еще соберешь что-нибудь, а потом закрутки крутишь, тут не до уборки в принципе. Убираться по ночам ради дурацких принципов не буду.
Откажите. но чисто быть должно. игрушки-ерунда
Людмила Жевняк
Кто вам сказал, что у нас грязно. У нас нет желания. если они сейчас каждый день до нашего отъезда начнут экскурсии по квартире водить! Мы оплатили все, по договору платим за свет, воду.. Сама хозяйка приезжала несколько раз смотрела. Но с ней мы знакомы с начала аренды, а это чужие люди, которые будут ходить по квартире везде заглядывать. У ребенка есть режим сна, у меня тоже есть свои дела.
Она не вас и ваш кавардак показывает, а квартиру, если в договоре не прописан запрет, то может, по предварительной договорённости с вами конечно.
Хозяин может только попросить вас об одолжении, вы 5 дней ему подарили. Мы продавали свою кв-ру, когда ребенок маленький был и представляю, какое это неудобство.
убираться лень-не спрашивай, а иди наводи в чужой квартире порядок!! в 7 утра уже в нете сидишь!!! марш мыть посуду и туалет отмывать... ведь стесняешься что и туда заглянут, а ???
Людмила Жевняк
а ты чего в 7 утра еще посуду не моешь, и пыль не протираешь, а тут сидишь???? у нас 12 часов, я уже все сделала;)