Прочие дела домашние
Почему у нас в стране разрешено женщинам управлять автомобилем? В Саудовской Аравии женщинам это запретили делать и
правильно сделали. Не гоже женщинам этим заниматься, вот мое мнение.
Права женщин в Саудовской Аравии — комплекс правил и ограничений, наложенных на женщин, проживающих в Саудовской Аравии, основанных на патриархальных законах шариата. Женщинам в Саудовской Аравии запрещено принимать участие в выборах, заниматься политикой, хотя король Абдалла обещал, что представит женщинам возможность голосовать с 2015 года. Саудовская Аравия является единственной страной в мире, где женщинам запрещено водить машину. Также, по данным на 2009 год, страна занимает 130-е место из 134 стран по ущемлению женских прав. Это также единственная страна, которая получила нулевой балл по политическим и общественным правам, предоставленным женщинам. Однако, начиная с 2008 года, на фоне улучшения экономики, намечаются постепенные тенденции к смягчению гендерной дискриминации.
Женщины не могут передвигаться самостоятельно без сопровождения мужа/родственника, водить машину, использовать общественные автобусы, общаться с мужчиной не мужем/родственником. Женщины обязаны носить чёрные абайи, а в некоторых регионах — оставлять открытыми только глаза. Хотя доля женщин с высшим образованием значительно выше, чем среди мужчин, качество образования для них хуже, ограничен спорт, а самих высших женских учебных заведений меньше, поэтому многие женщины уезжают за границу, хотя стипендии от правительства им предоставляются в 3 раза меньше, чем мужчинам. Женщина не имеет права учиться/работать/уезжать за границу, если ей разрешения не даст муж/родственник. Женщина по закону получает в 2 раза меньше наследства, чем мужчина, по достижении её ребёнком семилетнего возраста права на него безоговорочно принадлежат отцу/деду. Девочку позволяется выдавать замуж в любом возрасте, поэтому такие дети зачастую бросают учёбу. При подаче иска в суд, женщине необходимо иметь 6 мужчин-свидетелей, показания женщины имеют в 2 раза меньшую ценность. Если женщину изнасиловали, то она может быть наказана, за то, что «спровоцировала» мужчину на преступление (ранний контакт с мужчиной или нарушения дресс-кода). Ребёнок саудовской женщины, чей отец является иностранцем, не имеет права на получение саудовского гражданства.
Валентина Паутина
Все правильно, так и должно быть в нормальной стране.
Потому что у нас не Саудовская Аравия.
Валентина Паутина
Нам нужно менять правила идти в ногу с передовыми странами.
Идите на кухню и готовьте щи и борщи.
Валентина Паутина
Нет, это ваши задачи.)
срать на Ваше мнение...
Валентина Паутина
Да кто вы такая что бы такое говорить?)
Саудовская Аравия-единственная страна в мире, где женщинам это запретили делать. Каким боком нам равняться на что-то?
Валентина Паутина
Они потому так хорошо и живут, потому что у них такие законы.
Ежай в Аравию, скучать не будем
Валентина Паутина
Не хочу, тут моя Родина, а порядки нужно у нас наводить, даже не спорте со мной.
А вам какое дело?
Валентина Паутина
Я не могу быть безразличен к судьбе моей страны.
засунь свое мнение себе в сад
Валентина Паутина
Это вы зря, так думаю не только я но и ученные.)
количество аварий от пола не зависит.
Валентина Паутина
Зато меньше машин будет, будет меньше пробок, загазованность уменьшится, да к тому же. если менее интенсивное движение меньше шансов угодить в аварию.
Согласен на все 200. нефиг бабам тачки водить
Валентина Паутина
Приятно видеть мудрого человека, сейчас это такая редкость.)
пусть бьются - баб у нас до фига, а мужиков мало !
Ирина Булдакова
Но ты ж тоже баба. Сама-то не боишься расфигачиться? да ладно бы только себя убила. Часто же других убивают.
Валентина Паутина
Кто с кем бьется?
муслимство же против равноправия полов
Валентина Паутина
Ну правильно, мы же разные. Поэтому и не равны.
и еще пущай накроются брезентом... :)))
Валентина Паутина
Согласен.)