Прочие дела домашние

Что подарить маме на 40 лет? В подарках не сильна, ни чего не могу придумать: -(

Подарите ей одновременно и функциональный и красивый подарок. Вы же знаете, что все мамы очень любят, когда подарок одновременно и полезный и красивый.

Например можно подарить набор плейсматов.

Плейсматы, это сервировочные термосалфетки из полипропилена:

https://www.wildberries.ru/1.18010.Зеленая планета

.

С одной стороны, это функциональный подарок, так как плейсматы защищают поверхность стола и скатерть от попадания пищи и от воздействия горячих температур от горячих тарелок и чашек.
.

А с другой стороны, это украшение для интерьера помещения. Если есть несколько наборов плейсматов, то можно очень быстро менять интерьер помещения.

.

Подарок получается достаточно универсальный и совсем не дорогой.

.

Особенно интересны для подарка плейсматы с изображением цветов. Обычные цветы через несколько дней завянут, а на плейсматах цветы останутся на долгие годы.
А что она любит, чем увлекается?
Качели на дачу
А в подарках сильной быть не нужно. Включай головку, хорошо подумай когда и что твоя мама говорила. Ведь когда то же она говорила что бы ей хотелось или чего ей не хватает (косметика, платочки, шапочки, тапочки) или что у неё разбилось или потерялось. Вот и подбирай по своим возможностям. И кроме того что она будет рада такому подарку так она ещё поймёт какая у неё внимательная дочь.
Юлия Кедина
Откуда чужие и незнакомые люди могут знать, что нужно твоей маме?? Спросить у неё не судьба что ли? А не спрашивая просто выкинешь деньги на ветер, купив какую-нить безполезную хрень. Таких "подарков" и так в кладовке на дальней полке дофига стоит.
Будет ещё один..
Инна Сенкевич
Елена Хлынина Ни чего глупей не читала, пойти и спросить?! Ммм умно.... Мало ли кто-то что-то интересное предложит
Купи трекер активности и сна типа Fitbit Flex.
Это зависит от твоего кошелька и маминых интересов.
Валя Кочнева
в салон красоты купи абонемент. это всем нравится.
Елена Хлынина Идеально!!! Спасибо большое! Это реально ей очень подходит:)
Подарите цветы, тортик
Мне кажется подходящим будет декоративный фонтанчик, он прибавит уюта и довольно таки оригинальный подарок получится. При этом, такой подарок, будет уместен независимо от предпочтений. Вот тут можете посмотреть их http://pondsystem.ru/dekorativnie-fontani узнать цены.
Рассмотрите в виде подарка что-нибудь декоративное для интерьера, ведь для любой женщины важна приятная атмосфера в её доме. К примеру, можно необычный светильник, вазу или шкатулку для хранения драгоценностей. Вот в этом онлайн магазине есть немало достойных вариантов: https://www.wildberries.ru/catalog/992/women.aspx
Ирина Свитич
Подарите что-нибудь из кухонной утвари. Мне сестра на день рождения подарила сковороду nature фирмы vari. Сковородка просто отличная: ничего не пригорает; разогревается она очень быстро и равномерно; жарить на ней можно даже без капельки масла; не привередлива в уходе. В общем очень довольна. Может и вам подойдёт в качестве подарка.
Можно подобрать красивую золотую ( если позволяют финансы ) или серебряную цепочку. Я видела очень большой выбор цепочек на сайте kreshchenie.ru. Выберите красивое плетение и не забудьте о любимых маминых цветах.
Подарите что-то, связанное с её интересами. Может быть, она интересуется моделизмом? Тогда ей понравится сборная модель самолёта вроде такого: https://72modeli.ru/catalog/638/
Подарите маме просто красивые солнцезащитные очки. Я, например, видела неплохие брендовые модели здесь http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx. В этом интернет-магазине можно купить такой аксессуар по доступной цене. Кроме того, в каталоге представлены описания к товарам и есть возможность возврата товара, если он вам не понравится. Дерзайте!
Gulaim Zhanatovna
Дарить нужно что-то необычное и оригинальное! Обязательно со вкусом и на память! Поэтому, когда я выбирала подарок человеку, у которого "всё есть", я обратилась в компанию http://geroi-journala.ru/. И не пожалела.
Эти ребята делают индивидуальные журналы для именинника, наполненные юмористическими статьями о нём, стилизованные под известные глянцевые издания. Отличный подарок! Восторгу именинницы, как и всех гостей, не было предела! Журнал ходил по рядам, читали ВСЕ) у меня получился самый крутой подарок))
Смотрите, какие есть шикарные декоративные сувениры http://rus-bondar.ru/souvenir.html я думаю, что вы обязательно что-то подберете для своей мамы)
Думаю, что ей совсем не помешает комплект красивого нижнего белья. Я вот Вам могу посоветовать посмотреть ассортимент нижнего белья вот в этом интернет-магазинеhttp://www.wildberries.ru/catalog/2893/page.aspx ценовая политика магазина не высокая, а выбор красивого и качественного белья просто отличный.
В зависимости от бюджета. Можно технику хорошую подарить. Мне вот Мультипекарь Редмонд подарили, я довольная очень, не думала что так понравится. Можно печь, что угодно и главное быстро, и вкусно очень, даже вафли, пончики, пирожки, пиццу, мясо на гриле. К нему есть аж 25 панелей сменных, правда некоторые нужно отдельно покупать, но это и к лучшему.
а вы не думали о том, чтобы подарить на день рождение тульский самовар? да да, я не описалась, именно самовар) http://samovary.ru/ на этом сайте куча различных самоваров начиная от электрических, угольных и заканчивая антикварными. Как по мне так это прекрасное украшение интерьера, и кроме того можно использовать его и по назначению)
g.armanaika
Хороший способ: скажи маме, что уже приготовила подарок, но это пока сюрприз, и попроси отгадать ее, что ты ей хочешь подарить. Она сразу начнет перечислять те вещи, которые бы она хотела получить в подарок. Ты скажешь: ладно, покажу подарок на дне рождения. Так ты узнаешь, что бы она хотела получить в подарок
А вообще 40-летие нельзя праздновать..
Tanja Pavl