Прочие дела домашние

Вы пробовали кушать ..деревянной ложкой? Такой, какие сейчас в виде сувениров.. а раньше были обеденными в каждом доме

Я как то попробовала.. Это же, мягко говоря, невозможное что то)
В общем у меня не получилось.
пробовала), суп еще можно как-то, а кашу... нет, не получается),
хотя у меня один родственник только такими ложками и ест)
Galina Galina
Лучший ответ
Да, ела, ничего сложного
Нет))) папа у меня любил есть деревянной ложкой)))
Юлия Юлина
Суп всегда ем деревянной ложкой
Кристина ))))
Да, В детстве в деревне ела. Ничего страшного. Правда они там не лакированные были, а прото из дерева.
У нас раньше деревянной ложкой тесто для блинов замешивали.
Неудобственно ) верно, как то давно пыталась есть .
В каждом доме были деревянные ложки .
Валентина Бобро Спасибочки за листопад! ;)
мало у кого получается, если рот не как у Джулии Робертс.
Я такими ложками мешаю кашу и рагу в тефлоновых ковшах
Pantera Pantera
Помнится из детства, были у нас в столе, где ложки, вилки и ножи, три такие ложки расписные: две большие для родителей, а одна маленькая - для меня. Для смеха иногда ужинали ими, иногда обедали, мне нравилось:) Моя была очень красиво расписана.
Валентина Бобро Мы на мероприятии были, тематическом... Так вот я не думала, что окажется так сложно, кушать деревянной ложкой)
Бульон-еще куда не шло, а второе -невозможно ведь ложкой) Я вилкой кушала из ложки... в общем по другому там было никак)
в детстве баловались - суп ели. Очень неудобно, сейчас просто где-то лежат, не пользуемся совсем.
В детстве у прабабушки ела только такой ложкой.
Сейчас маленькие можжевеловые для соли и сахара, с Сыктывкара привезла..
Пробовала, нормально получалось.
У меня племянник маленький просил дать ему "хлебальную" ложку.
В детстве пробовала. Интересно было. Есть захочешь- и без лошки съешь.
Ксюша Ксения
Такими ложками не из тарелок ели, а из общего чугунка или миски по-очереди черпали. Чем больше ложка, тем сытнее наешься.
ем и сейчас ей
Дело привычки. Для меня невообразимо есть палочками, а миллионы китайцев едят и им не составляет это никакой проблемы ))
Оюна Цыденова
ими не едят ими хлебают
пробовала конечно
Валентина Бобро Ну так а кашу то раньше ими же кушали..
Валентина Карпюк и кашу и щи дело привычки
Те деревянные ложки, которыми раньше пользовались для еды каждый день не имеют ничего общего с сувенирными ложками, которые продаются сейчас. Руки у тех кто изготавливал ложки (мебель, сани, инструменты) росли там где надо, и вещи были хоть и деревянные, но очень даже удобные.
Tatyana ***
В детстве пробовала есть из такой. Не сложно.