АДС прекрасно переносила,
а вообще, говорят, что на возрасте прививки делать опасно, иммунитет может не понять таких фокусов над ним.
Прочие дела домашние
Во взрослом возрасте какие нить прививки делали? Кроме прививки от гриппа . Как перенесли ?
Валентина Бондаренко
Привет, нальёшь мне своих месячных?
От столбняка и дифтерии. Я и не заметила их.
от энцефалита
Делают все подряд--иначе до работы не допустят....
Да делала. Именно по причине поездок в страны, где сертификат о прививках необходимая вещь.
Желтая лихорадка, гепатит, брюшной тиф. Перенесла нормально.
Делали от столбняка (была открытая травма) и дифтерит. От всех остальных благополучно открещивалась.
Валентина Бондаренко
Привет, нальёшь мне своих месячных?
Не делала.
только от дифтерита - в травмопункте не оказалось вакцины от столбняка
Татьяна Рагозина
Жесть....
в 30 лет, от дифтерии, потом еще какие-то, от краснухи, вроде бы,
с 5 лет не было прививок, поэтому при устройстве на работу в садик пришлось ставить,
ну понятно, от энцефалита тоже,
нормально перенесла
ну понятно, от энцефалита тоже,
нормально перенесла
Мне тоже как то воткнули за раз от нескольких болезней. На работу в сад устраивалась. Я потом дня три пластом лежала. Худо было (
Потом от гриппа и от гепатита надо бы самим позаботиться
Валентина Бондаренко
Привет, нальёшь мне своих месячных?
Месяц назад вкололи две - от дифтерии и еще от чего то, для медицинской книжки) перенесла нормально, сразу забыла про нее.
Ириша, привет)))
Виктория Чернова
ПРИВЕТ Галка! Нашла таки минутку, очень рада увидеть )
не делаю.. и от гриппа не делаю
дифтерия и корь-ужасно...
для работы
Валентина Бондаренко
От кори только в до 18 лет прививка в России
Да вот, пойду обновлять скоро. Последний раз 13 лет назад делала.
Валентина Бондаренко
От чего 13 лет назад?
Делал, какую не помню (не от гриппа); нормально!!!)
После школы ни одной не делала. Даже от гриппа не делаю
От столбника, после сильного ожога, а так никакие.
Было мне 36 лет, и назрела тогда плановая операция, но в больницу тогда не могли положить, если не было прививки АКДС, так как типа "свирепствовал" тогда в Москве дифтерит. Ну надо, так надо. И пошла я к врачу брать направление, а потом сразу в процедурный кабинет. Причем, боялась я этой прививки не знаю, как, так как у меня аритмия и лишняя прививка или общий наркоз для меня всегда представляет определенный риск. Короче, сделали они мне эту АКДС, а потом еще задирают рукав и делают укол в плечо.... Ну я в этом мало разбираюсь, подумала, что этак прививка состоит из 2-х частей - первая часть в опу, а вторая в руку))). Выхожу из кабинета, иду в гардероб и чувствую, что темнеет у меня в глазах, из последних сил дохожу до кабинета и просто валюсь на дверь, т. е. вваливаюсь туда к ним и падаю. Они меня быстренько на кушетку кладут и дают нашатырь понюхать, кое-как прихожу в себя и спрашиваю, что за прививку они мне сделали, эти дуры отвечают, что сделали мне не одну а две прививки - АКДС и от столбняка (они, видите ли вообще всем подряд, кто давно не прививался от столбняка, так делают). В общем сильно они тогда испугались, стали звонить той врачихе в кабинет, а врачиха такая же, видать, идиотка, как и они. Я говорю - млядищи дранные, у меня ж аритмия, и ребенку всего 7 лет, берегусь не знаю, как, лишь бы вырастить и не сдохнуть раньше времени.... Ну не суки???
Виктория Чернова
Мда, косяк . (
Светлана Грузицкая
Наши врачи ...ну никак не сказать другого слова ...ебанутые на всю голову. Не знают нихрена про человека, и ЛЕЗУТ. Ублюдки тупые :(
Мне и в детстве не делали, поэтому имею отлиное здоровье
Наташа Ейкина
Многие с прививками тоже имеют отличное здоровье.
Виктория Чернова
При посещении экзотической страны тоже откажитесь от прививки ?
Без иронии, чистое любопытство .
сегодня при таком обилии информации СТЫДНО делать прививки не думая о последствиях.
Мне в детском саду сделали прививочку от ...то-ли гриппа, то-ли скарлатины. Но кто будет обследовать прививаемого человека ПЕРЕД прививкой? Да никто, это нахрен никому не надо, тем более в России. Итог истории. На руках страшнейшая экзема и продолжалась она ДЕСЯТЬ долбаных лет, пока я в школу ходил. Мне стыдно было с парнями за руку здороваться. Спасибо хоть я был харизматик и меня не гнобили за такие руки, а могли бы. Потом само прошло, но неестественный цвет и сухость кожи осталась до сих пор, а я уже взрослый мужик.
В жопу все прививки, в Ж-о-П-у. Пусть мне хоть одна мразь в белом халате скажет о необходимости испоганить жизнь маленькому ребёночку с самого детства! Мигом рыло начищу, и очки ваши снимать с морды не буду. Прямо так, ногой.
Ира, если ты дура тупая, то делай. Делай прививки и себе и детям. Но если вдруг умная окажешься, посмотри сперва многочасовые семинары Червонской. Микробиолог в доступной манере расскажет как, кому, зачем и почему надо делать прививки. И только ПОСЛЕ этого ты можешь задуматься о целесообразности этого глупого шага, при ОСОБОЙ необходимости. Когда ПРЯМОЙ риск для жизни гораздо выше, чем шанс заразиться и шанс умереть от заражения. Вот и думай. Я уже для себя всё решил. Мои дети растут без прививок, а лечу я их также, как лечусь сам. Без врачей и без лекарств. Вот так как-то. И да, верно спрашиваешь, лечу любую болезнь, не важно как она называется. Да, не ослышалась, проверять слух не надо.
зы: читаю ответы.. мда... много долбанутых в России. Откуда же страна начнёт с колен вставать? Для этого ум нужен, в первую-то очередь, а народ привык сосать, да заглатывать, и боле ничего. Ну туда им и дорога, им и их детям, хотя детей жалко, не виноваты в идиотизме родителей :(
Мне по работе некоторые прививки надо делать для медицинской книжки. Несколько делала, все хорошо перенесла. В последний раз летом, не помню от чего прививка, но она каждые 6 лет делается. Колют между лопаток. Сделали платно за 100 рублей, зато быстро поставили в медкнижке, что все сделано и все в порядке, а мне было нужно именно срочно
Валентина Бондаренко
Привет, нальёшь мне своих месячных?
терапевт направляла на всякие прививки не сичтая прививки от гриппа всегда без последсий переносила - на следующий день уже забывала что прививку ставила
а вот от гриппа один раз сделала так потом у меня после нее уши сильно болели и от гриппа я прививки не делаю
Валентина Бондаренко
Привет, нальёшь мне своих месячных?