Прочие дела домашние

вопрос про прививки от гриппа. НАФИГА они нужны? чтоб ЭПИДЕМИЮ ни дай Бог не пропустить?

вот у нас сейчас начинается сезон "прививаний" от гриппа. иммунитет от гриппа можно приобрести, только ПЕРЕБОЛЕВ ИМ. не для этого ли нам "втирают" про прививки. Что делают ФАКТИЧЕСКИ: гриппа НЕТ, давайте сделаем прививки, фактически давайте ЗАРАЗИМ часть населения гриппом, от этих зараженных и пойдет "волна", которая в итоге к январю наберет размер ЦУНАМИ. не УМНАЯ ли политика тут?? ? эпидемия даст скачек в покупках всяких жаропонижающих, болеутоляющих, противоСОПЛИВЫХ средств. . а то летом продажи оных были совсем на нулях, надо же поддержить экономику...
Лена Вячина
нет ничего глупее прививки от гриппа
Екатерина Ройстачер
Лучший ответ
НОРМАЛЬНЫЕ МЕДИКИ не прививаются от гриппа. Услышала в стоматологии. Мы никогда не ставили прививки. Если что, то моя коллега умерла от свиного гриппа. Потом через месяц позвонили уточнить живы ли мы. Это наша медицина.
Лена Вячина прививают или нет - но с мире ежегодно о гриппа (фактически от осложнений) умирает все равно одинаковое количество людей

Наша семья прививается, а до остальных мне дела нет. Засем ругаися, насяльникама? Кашлянул/чихнул в радиусе метра от меня - получил в гычу. И всё. Не вижу повода для препирательств. В конце концов сломанный нос как средство от гриппа тоже вполне эффективен.
врачам и фармацевтам тоже жить на что-то надо- это самый доходный бизнес, после строительства
со слов медиков привитые люди переболев реже получают осложнения.
Katya .....
Лена Вячина медики вас и не того еще расскажут...
Мне тоже что то кажется, что прививки не дураки делали )) И ваши рассуждения педанта в этом вопросе - поднимают лишь бурю в стакане.
Почему гриппа нет? Эпидемия приходит каждую зиму, а прививки специально делают заранее, чтоб иммунитет успел наработаться. Большинство вакцин инактивированные, живого вируса в их составе нет, и заболеть от них нельзя. Ну разве что, некачественная вакцина попадётся. А "заболеть от прививки" и "заболеть после прививки" - это не одно и тоже
судя по всему вы сами никогда прививок не делали.
прививка не заражает. точнее, от прививки вы не сляжете с гриппом, заражая всех вокруг. вам дается мизерная доля болезни, которую способен организм перебороть. вырабатывая нужные вещества против этой "болячки" организм при настоящей угрозе этой болезни уже точно с ней справится.

вот только если вы за своим здоровьем не следите и иммунитет у вас дерьмовенький, то и на прививку у вас денёчек-два будет температура скакать. но все равно вы не станете БОЛЬНЫМ и ЗАРАЗНЫМ.
Сашенька Ш
Лена Вячина прививок от гриппа ни разу не делала, ни я, ни моим детям не делала. И по СТРАННОЙ случайности я гриппом не болею вот уже 12 лет.. . простуда - да, бывает, грипп - нет.
Ольга Климантович Алиса, а мы не делали никаких прививок ни детям, ни внукам - все здоровы, дети более развиты, по сравнению с другими и физически и умственно.
далеки вы от знаний о прививках. Ох далеки.
Вера Дорофеева
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что медицина - это лженаука в лучшем случае. В худшем случае - бизнес на страхе.
Анна Беляева
Лена Вячина изобрели антибиотики - они только ПОЛЬЗА при инфекции. спорить бесполезно. "под шумок" и еще 20 БЕСПОЛЕЗНЫХ хренотеней дуракам "впарить" можно.. . я это вижу именно так...
поздно уже. надо за 2 месяца. кто хотел - сделал в августе.
Вера Дорофеева в августе прививки не делают от гриппа. Даже вакцины нет в амбулаториях не придумывайте отсебятину. Прививки начинают делать в октябре. Делаю уже 11 лет и не болею.
Тоже не понимаю,, , но люди разные каждому свое, кто то делает и тем самым повышает иммунитет, а кто то серьезно болеет. .
Я лично сделала как то в 6 классе, 2 недели 39-40 мучения и сильный кашель, спасибо но так я болеть не имею желания.

Так до этого тоже было, пока не дошло, что дело в прививке.

А кому то наоборот помогает бороться и все прекрасно, организмы просто разные суть не только в этом))
да, именно так, чтоб не пропустить эпидемию. Это бизнес, кто-то хочет хорошо кушать и отдыхать шикарно
Галина Зуева