Прочие дела домашние

Сын уже 2 раза принес со школы справки-согласия на прививки от гриппа... Не пойму, зачем их дают... ведь время, когда

нужно было делать прививки от гриппа давно истекло. Неужели они надеются, что я дам им на это свое согласие или они там уже просто тупЯт?
Видимо в медкабинете сидит чел, коллекционирующий подписи родителей)))) Конечно, тУпят.... это ж школа)))
Любовь Хомич
Любовь Хомич
97 351
Лучший ответ
Почему истекло? В этом году ждут пик эпидемии в январе.
К сожалению оперативность нашего Минздрава желает лучшего, на эту тему у нас говорили на родительском собрании. От медсестер в школах ничего не зависит, они ждут эти вакцины, когда там Минздрав проснется. Они рады бы все сделать вовремя, да не дают. А когда выдадут, то опять же в приказном порядке обязывают их применить, хотя уже нет смысла. Поэтому и спрашивают ваше согласие. Россия долго видимо еще будет "страной плохих дорог и дураков".
Крис .......
Крис .......
10 508
?У моего сына в школе сегодня делали...
категорически делать не советую
*_M@rs _*
*_M@rs _*
7 107
Да нет, они просто снимают с себя всякую ответственность. А прививки делают не когда нужно, а когда вакцину получили.
у нас всегда все делают через одно место. .
У нас в городе в прошлом году всех массово от гриппа прививали в конце ноября, потом выяснилось, что вакцины много завезли, девать им ее было некуда. ((
Возможно разные виды вакцин....
Это бюрократия. С них эти справки спрашивают, вот они и пытаются их заполучить так или иначе. Гос. структура как-никак.

P.S.: кстати, не советую соглашаться. У меня пару друзей согласились (дело было в 11 классе) им потом было оочень хреново.
Ну не давайте согласие, имеете полное право отказаться. А справки пишут потому, что у них там скорее всего какие- нибудь положенные нормы привитых детей. У нас, вон, тоже тянут - согласие дали 2 месяца назад, а вакцины все нет.
Римма Гараева
Римма Гараева
1 241
сейчас чтобы сделать прививку спрашивают согласие родителей в письменном виде
Я считаю, что прививка от гриппа это ерунда. Грипп переходя от человека к человеку всегда меняет свою структуру, значит всем надо индивидуальную вакцину.
AS
Azula Skripina
566
им просто план надо выполнять, им дали такое то количество вакцин, им их всех надо повкалывать, а когда- неважно. и вообще- школьные прививки вещь очень страшная, ты с ними поосторожней...
нам в школе делают! я уже всегда отказываюсь! говорят типа сделают, мы заболеем и имунитет будет! вся школа после этого в больнице лежит! лучше не делать! сама испытала!
Нина М
Нина М
380