Прочие дела домашние
прививка от гриппа подскажите???
детям в саду делают прививку от гриппа!просят отказ или соглашения!!подскажите как грамотно поступить и чем грозит эта прививка???
смысла нету делать эту прививку. . вам сказали от какого штамма вируса прививка?? ? а какой грипп будет в москве в этом году.. . сомневаюсь что совпадет. . так что эта прививка защитит ребенка только от гриппа прошедшего в прошлом году. . а от нового не поможет, да и поздно уже. . надо делать в августе или сентябре.. . теперь только сильнее разболеется.. . не снижайте иммунитет ребенка. . я отказалась бы и просто далабы ребенку пропить иммуностимулирующий препарат. . поднять иммунитет на случай заболевания привитых.. . как правило после прививок начинается повальное заболевание.. . унас на работе так было. . после вакцинации заболели все те кто прививался....
я грамотно написала отказ.... не считаю, что будет польза от прививки (хотя обычные делаем)
Лучше ее не делать, слишком большой риск, я своему ребенку ее не делала, хотя я не противница прививок
мы отказываемся
Отказ! Нас в пол-ке заставляют побольше народа привить (план) , я себе и своим детям делать не буду!
Прививка от одного, а заболеть можно другим. Пусть иммунит. сам справляется.
У меня двое детей до прививки болели по кругу всей семьей с осени до весны. Третий год буду делать им прививки- нет проблем.
уже поздно надо делать сентябре. она действует через месяц. мы не рискнули.
Делал дочке в саду такую прививку, пол года держалась субфебрильная температура, в течении полу года нас обследовали на все что можно.. . врачи пришли к выводу что от прививки.. . может сказать нечего было, а может действительно так.. . вообщем с тех пор не делаю