Прочие дела домашние
А какой смысл думать о будущем? Что от этого изменится?
Вот довольно часто люди возмущённо говорят “Она (он) совершенно не думает о будущим“. А какой извините смысл думать о том, чего нету? Ну что изменится от того, что будешь думать о каком-то... будущем??? Я вот раньше много думала о будущим, а вышло далеко не так как я думала. Так и у многих других, думают об одном, а происходит совсем по другому. Так зачем лишний раз забивать себе голову?
Думать и заботиться о будущем - это что-то делать сегодня. Например, учиться, чтобы была специальность, а следовательно, работа и заработок. Мало-мало заниматься спортом (физкультурой), чтобы не стать стариком в 30 лет... И так далее. Конечно, надо думать о будущем, а иначе можно потом пожалеть об упущенном.
жить одним днём, ждать что всё равно умрёшь--тоже не выход. Разумное планирование должно быть. А то как попрыгунчики некоторые пропрыгают, а потом ох дураки мы дураки, почему мы то не сделали вовремя и это не сделали, вот сейчас бы по-другому жили
В этом плане надо учиться у детей: они живут настоящим!
Анахон Aхмедова
Всем нужно жить только настоящем, ведь не зря есть поговорка "Вчера уже не будет, а завтра может и не быть". Нету смысла жить как прошлым, так и будущим.
Светлана Дергунова
Вот - и дети так рассуждают!
Не думать надо, а планировать!
думать и что-то делать для будущего надо . а не тупо ДУМАТЬ
Дурак думкой богатеет)
"Думать о будущем" - это не значит "мечтать о будущем". Видимо, думать - не ваш конек.
изменится будущее. не представляю как можно жить без планов на будущее.
О будущем думают не для того, чтобы просто думать, а чтобы иметь жизненный план н план ДЕЙСТВИЙ по его осуществлению. По волнам только гов но плавает, покорно ожидая, к какому берегу его прибъет.
Да, думать не нужно, это очень вредно!
Если не думать о будущем, а жить одним днём, то могут быть плохие последствия. Потому что прошлое мы изменить не можем, только будущее!
Анахон Aхмедова
То есть вы хотите сказать, что мысли материальны? Типа как будешь думать, так и будет?
Зачем вообще думать? Наслаждайтесь жизнью
Чему быть, того не миновать