Прочие дела домашние
Интересно, а что, правда, когда дети маленькие в семье-и скандалы постоянно случаются, и срывы, чаще разводы?
Уже вроде и нормально, когда даже в магазине ребёнок, годовалый примерно, кричит: -"Мама, Мама!" постоянно, а мама на него-Ты заткнёшся, за.. л (а) уже, да чего тебе надо-то!?" Дома чадо не слазит с рук или лезет куда не следует, раз палец прищемил (да и слава богу, типа, урок будет-нечего лезть, куда не надо). Супруг с работы (лечения, магазина, да откуда угодно приходит и права качать-не там это, не так готовишь, давай выброшу то да это (полезные в быту вещи, помешавшие ему лично в этот момент) Ты сидишь и держишь своё мнение при себе, но тихо начинаешь всех уже ненавидеть и желание выгнать мужа к какой-то матери, самой если не выброситься из окна, то хотя бы лечь в больницу и конкретно отдохнуть ото всех них. Другая, прямо не стесняясь в выражениях, буквально так и выгоняет мужа из дома или, собирая чемоданы, уходит сама. У кого и руки распускаются, мой предметами кидаться начинает (попасть может куда угодно, испортить что угодно) в психованном состоянии. Собираться на прогулку-визги, оры, скандалы-без этого невозможно просто. Вот такая "простая"семейная жизнь...
Да дети то здесь ни с какого бока, родители не в адеквате.
В ситуации с ребенком - не считаю, что это норма, ну правда. Я вот такую картину, как вы описываете, наблюдала в Крыму, по много раз на день, меня это просто потрясало, настроение прямо портилось...
У себя в городе такое наблюдаю крайне редко. Вчера в магазине видела как раз такую сцену, мамаша с двумя детьми, лет 8-10, просто вела себя неадекватно, причем дети ничего особенного не делали.
Про мужа - товарищ неадекватный, нервишки не в порядке, или успокоительное пусть пьет, или представления свои пусть за пределами квартиры устраивает.
это обычная семейная жизнь, имеющаяся у большинства людей. Необязательно это приводит к краху семьи. но то, что этот этап проходят ВСЕ семьи, где появляется первенец и во многих, где появляется второй-третий ребенок.
ВСегда, когда появляются дети, выясняется очень много "интересного", которое способно уничтожить нах всё то светлое и хорошее, что было между супругами ДО рождения ребенка. Просто хрен кто тут признается, что у них так было. Что они тоже психовали из-за маленьких детей, из-за зависимости от мужа, из-за дефицита личного времени и усталости. Тут же все всё заранее знают, как происходит в семье и что с этим делать. Одни счастливые и грамотные люди тут собрались и учат других, как надо жить. И нервы у всех железные, и мужья спокойные, прям подарок небес. Берите с них пример и будет вам счастье.
короче, то, что вы описали, встречается очень часто и рушит семьи. Но некоторые проходят этим этапы менее травматично и сохраняют семью.
В молодых семьях такое возможно. И ныне молодые мамы из неблагополучных семей или не получивших хорошего воспитания точно так же воспитывают своих чад. И мат, и обзывания нехорошими словами, и битьё. И это очень коробит и навевает на плохие мысли о будущем поколении. А молодой семье нужно продержатся первые пять лет, потом будет полегче. Характеры притрутся, поступки и привычки будут уже с учетом мнения второй половинки. Ну а насчет истеричного мужа, так тут нужно только терпение и разговор с ним на условиях. Или -или. Но до развода не следует доводить.
Причем тут пара страшилок про каких то людей и прям вся семейная жизнь? Я вот такое вижу реже. Вы начните со своего окружения. почему в Вашем окружении только это - а других, счастливые семей, нет. У меня иная история. И я вижу массу семей, где иная история. Ессна, какие то ссоры или недомолвки и т. п. -от этого нет гарантий, но у Вас в описании прям уныло все, полное неуважение друг друга -для меня это дикость.
Это такая же логика, как увидев двух гусей красного цвета утверждать, что все гуси -птицы именно красного цвета, ну, или, типа, большинство -мол, видела таких двух гусей))))
правда в том, что если люди не находят общего языка, то они расходятся на любом этапе брака.
как бээээ... ни из-за детей скандалы, дело в супругах...
Не правда. У каждого индивидуально. От супругов зависит и от мамы в плане воспитания. От нервов тоже и меры дозволенного, что для взрослых в плане слов/криков, что для детей- швыряние/психи.
В моем окружении такого нету. Сложности есть, но справляются, сохраняя уважение друг другу и не унижая ни половинку ни ребёнка
Когда нет помощи со стороны мужа, но есть упреки и недовольства-вот тогда и правда задумываешься о разводе.