Прочие дела домашние
Вопрос про семьи в которых больше 2ух детей и достаток ниже среднего.. Тут постоянно пишут, чтотглавное любовь
И желание большой семьи, а деньги не важно.. Но любовью сыт не будешь.. Ребенку хочется и одежду свою, а не за братом носить и игрушку новую и на атракционах покататься.. И просто прожить свое детство, побыть ребенком, а не ухаживать за младшими... Ладно до 90 годов, когда все ходили в одинаковом и не было разнообразий, все были равны. Но щас когда столько всего нового и красивого, вкусного, когда хочется все попробовать, это наверно не правильно давать только любовь и семью.. Хочется услышать детей из таких семей.. Вам действительно хватало только любви и семьи или была зависть к тем, у кого лучше?
Ну да, я тоже предпочла бы не рождаться. По большей части как раз из-за нищеты...
Думают женилками, а детям потом страдать всю жизнь, нет никакого будущего.
Посмотрите Рублево Бирюлево с Павлом Кашиным. Понятно будет какие семьи лучше- богатые без детей или многодетные.
У нас один, у друга сына был брат погодок и вот сестренке теперь 2,5 года ( разница со старшими больше 20 лет). Ничуть не хуже нас они живут. К тому же я своего вечно на работу пихала, а там лодыри и их не трогали. Сейчас один в СПб, а второй в новостройке.
Гульнара Габбасова
Так я не говорила про тех, у кого хороший достаток. Если есть на что и любви много, то и 10 можно воспитать. Но не так, когда одна булка на всех, потомучто на 2 денег нет и донашивать вещи, не просто, потому что ребенок так хочет, а потому что купить неина что..
Фраза.. заповедь - плодитесь и размножайтесь - относится к человечеству в целом.. как к таковому.. к людям - как виду..
Но нашлись те, кто по чему-то принял её лично на свой счет..
Ну вот и плодятся.. без ума..
Почти как кролики..
Ну вот и плодятся.. без ума..
Почти как кролики..
а вот именно потому уважаю тех кто осознанно не хочет рожать детей лишь бы было.. к родительству надо иметь призвание и хороший материальный фундамент не помешает
Всегда будет у кого то лучше, а то, что вы написали и есть сегодняшняя пропаганда вещизма, общество потребителей воспитывают
Гульнара Габбасова
В чем же пропаганда? Когда ребенок начинает ненавидеть бедность и задавать вопрос зачем Вы меня родили..
Материалист никогда не поймет идеалиста!..
Люди плодятся без мозгов, лишь бы размножить, но о том какого будет этому личинусу всем насрать, хоть бомжами
Да... главное любовь.. но и она бывает разной. любовь родитель-родитель.. родитель-ребенок.. ребенок-ребенок (между детей)... когда эти все идут параллельно .то семья гармоничная... все беды их только всплотит их и делают эту семью крепче. а значит сильней. а значит что бедность не так страшна.. самый трудный период когда дети маленькие...
Гульнара Габбасова
Бедность всегда страшна.. Просто взрослые тешат свои амбиции, а дети страдают.
в моем осознанном детстве у родителей было долго так, что денег не хватает совсем. одни ущемления. начали давать зп, но до конца жизни с ними жили в напряге. деньги только на самое необходимое, купить что то для души, потратить на развлечения? нет. забудь. денег нет.
про любовь ничего не скажу. ее скорее не было, чем она была. но, пережив всё это, для меня было шоком услышать, что мама хотела троих детей и очень сожалеет, что из за женского здоровья получилось родить только двоих
А ниже среднего это сколько? допустим муж, жена и двое деток.
Гульнара Габбасова
Ниже среднего это когда одежду донашивают друг за другом и ещё за тем кто отдаст.. Потому что на новую не хватает.. Это когда думаешь булочку купить или яблоко.. Когда дети не видят фруктов, конфет и мороженого, потому что тупо денег нет..