Прочие дела домашние

Как вы относитесь к династиям? Значит ли, что родители устраивают своих детей на работу по блату?

Оксана Калиева
Мой папа всегда говорил--У сапожника сын-сапожник...
Алтыншаш Умарова
Лучший ответ
Вообще положительно, но думается, что только в России при слове династия, может возникнуть ассоциация со словом *блат* .

А к нагреву места отношусь конечно плохо, херово одним словом )
Привет, Веснушка )
Оксана Калиева Салют, Ирина! :0)
Я так думаю, глядя на Лизу Боярскую
...))) Отношусь хорошо, считаю, что пусть и не всегда по блату, но детеныш рос в конкретной среде и сформировал свое сознание в определенном ключе .
Что в этом дурного, если стартовых шишек человек не набивает, приступая сразу к индивидуальновысокопрофессиональным ?
Мудрейшая индийская поговорка : умные родители дают детям обжечь пальцы .
... ;-) От себя взяла смелость ее дополнить : под присмотром родителей !
Р. S. От яблони - яблоки ...
От мотоцикла - мотоцикл ...
От генерала - генерал !
... ;-) И крайне редко от министра - вахтер !
Как и наоборот .
В бывшем СССере это не вырвешь с корнями. Всё по наследству. Все тёплые места из рук в руки. Вот эти государственные администрации печатают объявления, что требуются. Они. суки, это делают для проформы. По сути там давно набраны их дети, внуки, любовници, дети любовниц и любовников. Никогда не попадёт туда посторонний. Прокуратура так же. Менты ещё ладно. Пришли, убедились и умные драпают от туда. А в остальные места по звонку. Я не могу говорит за все регионы, но в Приморском крае и Хабаровском так. В прокуратуру идут дети богатых чиновников, чтобы был маленький опыт и вход в тюрьму, потом он уходит под отцовское крыло в виде адвоката (зная всю порочную кухню прокуратуры). Страшно. Мне, сцуко, страшно. Это машина. Это мясорубка.
Oksana Kononova
У нас в регионе процветают династии, точнее их две - одна бывшего главы региона, вторая - нынешнего. Родственников у них очень много. Неимоверное количество. Вплоть до семиюродных и все при деле ;))) Отношусь крайне отрицательно естественно. Все коррумпированно.
Только положительно. У нас бизнес с мужем процветал.

У нас, в основной массе-"Иваны, родства не помнящие".

Самые сильные бизнес-кланы, династические)
А при чем тут династии и работа по блату не поняла? У нас в семье 7 стоматологов разных профилей, но все работают сами по себе. Вот это династия! А работа по блату это просто воткнуть своего отпрыска раз сам пробиться не может. А значит бездарь или лодырь!
Asylai Kereeva
плохо... на детях гениев природа отдыхает...
у нас лесная отрасль охвачена династией.
живут безбедно.
и будут жить.
Вікторія Прит