Прочие дела домашние

а в чем плюс ПАКЕТОВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ? а если в жаровне или стеклянной посуде с крышкой- уже не так получается?

просто слышала, что они не самые полезные ( пакеты- целлофан и высокие температуры)
думаю, много ли я теряю не пользуясь ими, а запекая в жаропрочной посуде из стекла?)
Ирина Аксёнова
Я разницы не вижу, могу и в спец. посуде запечь так же
Яна Селенская
Лучший ответ
Чистая посуда главный плюс.
Я готовлю в рукаве утку или гуся. В жаровне за 3 часа мясо будет сильно прижареным, а в рукаве самое то.
Запекаю чаще в фольге
Зачем вам они? Вот заверните своё мясо или что вы там запекаете просто в фольгу!
Потом можно в конце процесса её убрать для получения корочки. Я даже не заворачиваю, а прикрываю фольгой. Фольга это хороШЁ )))
ни хрена там не печется, а варится..
Евгения Чижикова Дырки делать надо
просто в пакете без добавления масла, а в посуде и масло и всё остальное, кстати пакеты для запекания НЕ плавятся!!!!
Айжан Рысбаева ну так не надо добавлять масло в посуду для запекания. Можно подлить немного воды или бульона.
Моментальная готовка. Я помещаю в такой пакет куски мяса, картошки, морковки, четвертины лука, подсыпаю соль, специи, ложку майонеза. Завязываю пакет максимально выдавив воздух и и прямо в пакете всё перемешиваю. Даже руки остаются чистыми. На это уходит 5 минут. Остается положить на противень в духовку и подождать минут 40 -час. Смотря какое мясо. Так ещё плюс - духовка чистая
Waleriy Oldridge
Не готовлю в них
Настя Вергун
Ирина Аксёнова и правильно
все же еще раз почитала- очень многие так считают.
Для здоровья ничего не полезного в них нет, при температуре до 400 градусов. В посуде из стекла с крышкой тоже получается в принципе не плохо, хотя не настолько они плотные, как "рукав". Что удобно- приготовил, выкинул.... посуду то мыть надо)))
Я не доверяю всякой пластмассе, из которой при нагревании выделяюся всякие растворители - смягчители. Поэтому никогда не использую эти "рукава".
Я в фольге запекаю