Прочие дела домашние

Почему я такая дура? Зачем мне давали эту жизнь?

Я всегда думала о других, а не о себе. Когда я попала в беду, я переживала за родных, а не за себя... Я всегда думала о них.. А они предали меня и хотят отнять все что у меня есть. Я ненавижу себя. Виню себя в том, что любидла дочку больше своей жизни, любила всех своих родных. Зачем такие как я рождаются? Я помогала тем, кто вытер об меня ноги... Мне так больно. И ведь так было со всеми людьми-с друзьями и т. п. Все так поступили... Лучше бы убили...
Для этого и даются все эти события в вашей жизни. Чтобы вы поняли что вас никто не будет любить по-настоящему, если вы сами себя не любите.
Что сложнее всего сделать в жизни и что чаще всего повторяется - то и есть ваша цель в жизни в данный момент. Полюбите себя. Делайте то, что нужно именно вам и что радует именно вас. Начните думать о себе. И тогда улучшится ваша жизнь.
Никто не говорит что надо думать только о себе. Но тот кто не любит себя - не способен любить других по-настоящему. Никто в это не поверит. Все будут обращаться с вами именно так, как вы и сказали. Ваша задача понять это.
Что вы перестали жить своей жизнью и ненавидите себя. А должны полюбить и принять. Вспомните что вы могли бы сделать прямо сейчас чтобы порадовать себя? И сделайте это. Делайте то что вас радует в первую очередь. Не подавляйте свои потребности ради других. И начнёте жить по-настоящему.
La Petite Reveur
Лучший ответ
Ошибаетесь Любовь рождает только любовь. Я любила и люблю своих детей и мужа и знаю, что они меня НИКОГДА не предадут и любят меня больше, чем я того заслуживаю. А если вас ВСЕ предали, то дело в вас.
Яна Шипицина Поздравляю нас с новым или очень хорошо маскирующимся старым тролликом :) Троллик качественный, жаль что поболтать не может - сообщения кончились
Ну а теперь тебе нужно взять себя в руки и начать жить для себя.
Поверь это самое лучшее решение.
Единственное исключение это дочка.. Тут как бы как никрути, а надо :)
Но что касательно остальных... Зачем утруждать себя? Если просят о помощи и ты в состоянии помочь - помоги. +1 к твоей карме.
Но по собственной инициативе это как минимум глупо т. к если не просят, значит без тебя справятся.
Удачи..
и да, кстати, подобным "нытьем" уж точно себе не поможешь, только хуже будет.
не заморачивайтесь,
большинство живёт так, как Вы!
завтрашний день будет лучше сегодняшнего!!!
Перестаньте чего-то ждать от людей и живите счастливо.
Ты ожидаешь от других чего-то. Типа, тебе должны. Родители должны и так далее.
Ты себе должна. Жизнь твоя, тело твое. Поступай как хочешь ты, а не другие. А представь конец своей жизни. Лежишь, умираешь и думаешь, - а чего же я добилась за всю жизнь? Съездила на море? Неееет. Изучила китайский? Неееет.
Я дурой была. Старалась всем угодить. А они не оценили
И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ, МИЛАЯ!!!
Я тоже дурак. Ну чё схлестнёмся? Ради светлого будущего?
Анна Степанян
Не нравится жить - не живи, кто заставляет то ?
Алла Ренёва
Слишком много других рядом с вами инвалидов без рук и без ног.