Прочие дела домашние
а вы когда "теряли" дома вещи, в каких неожиданных местах находили?)
"посеяла" свой кошелёк, не могу найти, а там квитанция об оплате садика, которую надо отметить у воспитателя)) вот где искать?))
Из самого недавнего - сын взял с моего разрешения деньги у меня из кошелька и кошелек машинально сунул не в сумку, висевшую на вешалке, а на полку над вешалкой, где шапки лежат. Обыскались всей семьей.
Другой случай. У мужа дурная привычка, придя домой, тут же в прихожей снимать кольца и часы и сваливать на тумбочку. Как-то утром собирается на работу и не может найти кольцо - платиновое с бриллиантовой вставкой, на заказ деланное. Перерыли, перетрясли и передвинули всю прихожую, вспоминали, кто заходил вечером, как водится, сбегали к помойке, достали и распотрошили свой мусорный пакет... А в обед ребенок приходит из школы и выясняется, что утром он сгреб с тумбочки всю мелочь себе в карман... ну вы поняли, да? Кольцо за 70 тыщ полдня лежало в кармане куртки, висевшей в школьной раздевалке.
Ну и самый давний случай. Моей маме на рождение моего братишки папа подарил золотые сережки с маленькими бриллиантами. 90-й год, отец - бывший инженер из закрывшегося НИИ крутился как мог... можете себе представить, каких усилий стоило ему купить эти серьги. Мама их носила не снимая. И вдруг летом на даче она теряет одну сережку. Расстройство - словами не передать. Поиски всей семьей удачи не принесли. Ну что делать - повздыхала, убрала одинокую сережку в шкатулку и все собиралась сделать из нее кулончик, да никак руки не доходили. Прошло лет 5-6. Отец решил справить на даче новое крыльцо, для этого, естественно, стал разбирать старое. Братишка крутился рядом. "Маам, я сережку нашел!" Хэппи энд) До сих пор мама носит эти серьги.
Обычно нахожу там где даже искать не думала или наоборот, сто раз смотрела и в упор не видела Обычно в таких случаях отпускаю проблему, начинаю просто прибираться в доме, раскладываю всё по местам и сами находится..
Никогда ничего не теряла дома.
Про черта точно написали. Скажите так. У меня кое что так и не нашлось. Вчера вот об этому думала. Просто растворилось... А в данный момент потеряно несколько вещей. Где искать не знаю.
Наручные часы пропали, мы тогда в общежитии жили.
Нашлись через 2 года в новой квартире, лежали за холодильником.
Чёрт чёрт поиграй и кошелёк мне отдай)
У меня после трехкратного повторения:" Чертик-чертик, поиграл, да отдай. Тане очень надо!" любая потерянная вещь находится в течение 10-15 минут. Ну при условии, что эта вещь в доме. А машинально могу сунуть в карман или в любой ящик.
Ну такие вещи я никогда не теряю. Обычно после глобальной разборки своих рукодельных штук.. не могу порой найти какой-нибудь клубок.))
Как то давно потеряла ключи от машины, зимой, причем собирались ехать компанией за город, я должна была везти четырех человек -искала уже со всеми друзьями дома часа четыре -перерыли все, психовала -никогда в жизни не теряла, всегда лежали на одном и том же месте. Ну ладно, разрулили вопрос с другой машиной, после уже был сделан комплект новых ключей. И спустя пол года, летом, вытащила из шкафа коробку с туфлями, из серии под вопросом -носить или отдать кому? А там ключи. Ну, как, епта, они могли туда попасть?
теряла зонт.... искала.. искала.. потом терпение закончилось.. я сказала... ну ладно поиграл и отдал.... и он буквально мне упал в руки.... удивительно...
Телефон ...через два дня нашла в морозилке.
ключ как то от дома сын по зиме потерял. прошло месяца два... уже весна наступала. шли поздно той же дорогой от сестры, шутили.. друг друга в снег пихали в сугробы)) после очередного ныряния в сугроб сын вылез со своим ключом в руке))))))
Потеряла кольцо на старой квартире. Нашла на новой квартире под кроватью.
Ключи в холодильнике.
в холодильнике
Прочитай законы Мерфи
В унетазе насочек там кошка наресована была плачу (((
Однажды я нашёл пропавший носок в кармане куртки