Прочие дела домашние

Опять я с вопросом о фотографии на паспорт. Лучше сделать профессиональный макияж? Что надеть?

У меня сестра в этом году фоткалась на паспорт после бессонной ночи (перелет), так фотограф её такой красоткой сделала - чудо!) Ищите фотографа.))
Оксана Дьяконова
Лучший ответ
Сейчас хорошие фотографии получаются, цветные, фотограф все приукрасит, как надо.
Dашенька *
Не надо профессиональный! Сделайте свой обычный.
Надевать нужно светлую, но не белую одежду.
Надо быть естественной на фото. В жизни Вы не ходите с профессиональным макияжем.
Лелик Лелик
достаточно хорошего фотографа он причешет и подчистит лицо, одежда вообще не влияет
Макияж лучше естественный и по минимуму.
Ржачно рассматривать макияж девяностых, а ведь было модно и профессионально
Макияж не знаю, надеть -любое не белое.
Елена Соколова
В 45 баба до сих пор не в состояние морду накрасить?
Если попросите фотографа, то он сделает фотошоп: морщины закрасит и волосы нарастит.
голой приди, самое то)))
Дана Дмитрв
а очень необычно красивую, вас потом узнавать не будут)

п. с. если что фотографы сами фотошопят
На паспорт СПЕЦИАЛЬНО кривые, неотфотошопленные фото делают - так по некоторым чертам фото даже не специалист не воруженным взглядом может отличить поддельный паспорт от настоящего, без ультрафиалета и т. п. ИМХО!!!)
З. Ы. так что не старайтесь - все равно кривую сделают!!!))
Юлия Кузнецова
Татьяна Зеленик Мне не понравился ваш ответ саркастический.
В каждой мастерской есть мастера фотошопа. Выравнивают тон кожи. Убирают припухлости, подтягивают второй подбородок, открывают глазки. С вас-только причёска. Ну и минимальный макияж. Весь процесс можно контролировать. Удачи!
Tanzila )
Ничего, сейчас в фотошопе мейк сделают и одежду подберут.
Я в обычном виде делала, а то вдруг потом скажут, что паспорт не мой? Годы идут... Я на паспорте вообще девочка. Иногда в банке по 2 минуты меня разглядывают :)
Если фотоальбом маленький и фотография там СТРАШНАЯ, то это паспорт