Прочие дела домашние
Почему не рекомендуют смотреть кошке в глаза?
Я смотрю. У меня кот, наоборот, когда в глаза смотришь, падает на пол на бок и валяется на спине
Глупости))) Я своим и в глаза смотрю, и в нос дую))) Только поморщатся)))
для многих животных взгляд в глаза - признак агрессии.
Не знаю.
Я люблю смотреть в глаза своим кисам :))
я своей кошке смотрела, проверяла данное мнение, что они воспринимают это как агрессию. Моя кошка поняла, что я не являюсь ей угрозой, смотри сколько хочешь, ей всё равно
да смотрите сколько влезет. чего только ни понапридумывают....
Татьяна Болдырева
Не, они и правда нападают. Если конешно не тюфяки. У меня шрам на кончике носа от когтей остался
я на своего смотрю, ему пофиг
Они этого боятся и могут расценить как агрессию.
Моя при приближении любого лица убегает от греха подальше) Знает, что лицо трогать нельзя. Но смотреть можно в глаза без проблем. Правда она "спросит": "Какого фига от меня хочешь?!")))
Еще подуйте в нос. Они забавно в лицо цепляются
важно что ты при этом думаешь, кошки знают, а ты и не догадываешься
А я решила проверить что будет.. Смотрела на него долго не моргая. Он так тоже смотрел, смотрел, потом взял и отвернулся пофигистически.

Валентина Карле
Вот интересно, о чём он в тот момент думал)))
моя сразу нападает
Почему бы и не посмотреть, если это не запрещено законом.
Не выставит же она за дверь тех, кто уставился на неё.
Кошачьи глаз проводник энэргапотока в иную селенную нашего мира
Обычно собакам не рекомендуют смотреть, мотивируя это тем, что они могут напасть.