Прочие дела домашние
А вы не жалеете, что д, Артаньяна сыграл не Абдулов, а Боярский? А ведь Абдулова в свое время практически утвердили...
Мы могли бы знать такого красавца-гасконца:

Абдулов более романтичный, как в "Обыкновенном чуде". Склонный к меланхоличности, задумчивее... Образ поэтичного Арамиса ему больше бы подошел. А Боярский -- настоящий холерик, буйство во всем.
Я понимаю, что Абдулов мог прекрасно играть Артаньяна, но это будет фильм не о задорном, вспыльчивом герое, а о поэтичном герое.
Боярский ответил:
— В этой картине готов играть даже дворника. Его одели в костюм... Он зашёл в павильон... и тишина наступила на Одесской студии.
Думаю: «Что такое, почему так тихо, пожар, что ли?».
Потому что на студии всегда галдеж. Замолкают, только если что-то серьезное случится.
Поворачиваюсь: передо нами стоит д'Артаньян. Единственный и неповторимый.
И с Мишей все было решено».
Но решающую роль в утверждении Боярского сыграет композитор фильма Максим Дунаевский. Узнав, что у Михаила музыкальное образование и он свободно читает ноты, композитор обрадовался и стал «давить» на руководство Гостелерадио, пробивая кандидатуру Боярского. И пробил.
Боярский ответил:
И с Мишей все было решено».
Ну роль уже сыграна, чего теперь говорить, воспринимаю Д"Артаньяна только с лицом Боярского.
И например как в роли Жеглова только Высоцкого.
Мне боярский в этой роли не нравится, слишком взрослый. Дартаньян вообще-то юноша 18-летний. Абдулов подошёл бы лучше
Мог бы неплохо сыграть, да. Но Боярский очень запоминается..))
Абдулов тоже бы отлично сыграл, не сомневаюсь. Но с детства привыкла к Боярскому, это уже не изменить)
все равно Боярский лучше, и Алферова лучше, и фильм самый лучший
Юлька Котёнова
это точно)
А мне никогда Боярский в этой роли не нравился.
Не жалею, поскольку до этого только французский фильм видел. И наших актеров в "Мушкетерах" долго не воспринимал никак.
тысяца тертей!

Я уже не могу представить по другому.
Если бы Боярский был хоть на пять лет моложе, то он просто натуральный д’Артаньян. Абдулова в этой роли не представляю. К тому же, там надо было петь.
Евгения Кондрашова
Так не все герои пели своим голосом. Там за Арамиса какой-то другой Игорь, его тезка пел. забыла фамилию
уже не представляю никого друго в этой роли
все норм
Боярский и только он
Ну, Абдулову звездных ролей тоже ведь хватило. Боярский справился хорошо, да все они. А вот режиссер не хотел брать Алферову на роль Констанции, хотел Симонову, она была более "француженкой", а Алферова представляла по его мнению холодный чисто славянский тип. Но за нее кто-то там важный замолвил. Так что могла быть Симонова....)))
Валентина Рыжова
как раз Симонова была с мохнатой лапой, но Алферова лучше
Каналья! Тысяча Чертей! Что ты несешь!
Получилось хорошо. Чего жалеть?
я не видела другой версии, сравнить не с чем, нравится как есть
Они для меня всегда были немолодыми.