Прочие дела домашние

Вот у меня Такой вопрос! Если вы беседуете с человеком, а он ни Бум Бум в той области, в которой вы, как говорится,

собаку сьели, То вы терпимо объясняете? Или шизеете от тупости оппонента? У меня есть подруга, которая при объяснении делает такое Лицо зверское, Что приходится её просто останавливать фразой " сделай лицо попроще" Она понимает и извиняется.
если вижу что все далеко... и туманно.... и нет никаких признаков интереса к данной теме.... отступаю...)))) )
в конце концов не его же вина что он этого не понимает...)))))
Арман Какишева
Лучший ответ
Я, Светик, сама "дурочку включаю". И задаю "умные вопросы" в нужном направлении (так, чтобы ответ был однозначен и в мою пользу)
Евгения Слабко
ну в жизни я вообще сама сдержанность.. . объясняю терпеливо. Даже когда брату алгебру объясняла, то все очень подробно и доступным языком говорила. . Правда после вопроса "Все ли ты понял" - рвала листок с решением на мелкие части. . если понял, то оеще раз все решить труда не составит. Ну и гадина же я))))
Ирина Шохина
Екатерина Василенко Брат то вырос Человеком??? С таким воспитанием??? Добрый вечер!!
Altibarmakiyan Lolitta а это метод!только действительно надо будет лицо попроще делать..
Когда понимает - объясняю.. . Таким, как твоя подруга говорю :"Всё, не будем об этом... "
Не вижу смысла разговаривать с кем-то на тему, далёкую собеседнику. как луна. А если, например, мне захотят рассказать об устройстве персональных компьютеров. работающих на перфокартах, я буду очень вежливо и восхищённо смотреть на собеседника как на гения. Только пусть он потом не просит меня повторить то, что он сказал только что. Вот и всё.
Оля Владыкина
Это хорошо, что понимает и извиняется !))
Буду ли я терпеливо обьяснять что - то ?
....Только при условии, что меня слушают . )))
Ну не моя проблема - чужое невежество ! ))))
в основном терпимо. но поскольку по образованию я филолог, то иногда неуважение к родному языку у собеседника бесит
Тася Жук
Когда меня не понимают я не могу объяснять. Вообще замолчу или прикинусь такой же глупой:)))
Просто не стоит разговаривать на профессиональные темы - это просто не интересно.. . А если ещё и злиться по этому поводу, то вообще некрасиво.. .
Можно представить например разговор - Сережи Зверева с Космонавтом и что.. . побегут друг от друга безоглядки...
Татьяна И
не всегда терпимо... ) тупость достаёт ужасно. .
Хотя это наверное и не очень хорошо, я знаю...)))
долго и терпеливо объясняю.. потом начинаю нервничать.. потом и стукнуть могу.. не то что листок порвать.. это когда действительно надо додолбить тему.. а если просто так разговор то говорю убили тему..
Я сначала спокойно рассказываю, когда вижу, что это для него так и остается китайской грамотой, перевожу разговор на другую тему.
я аналогична вашей подруге, когда объясняю мужу где и что нажать на клаве, дабы свершилось то или иное действие.. .
убить готова от дикой тупости!!!!
Если есть необходимось объяснять (по работе например, учишь когда... ) то буду по разному стараться разъяснить.... Ну а если так по жизни.... не буду нервы себе трепать.... скажу её (ему) что ...тормоз....
Надежда Базай
Она не воспитанная, все же нужно знать, что и как делать
Пытаюсь объяснить, а когда чувствую волну гнева, которая накатывает, просто говорю : " Тема закрыта"
Если я почувствую, что мой собеседник не разбирается в том вопросе, который мне хочется обсудить, я не буду ставить его в неловкое положение. И вообще с людьми я обсуждаю не то, что интересно мне, а то, что интересно им. Или ищу единомышленников. Иначе я заподозрила бы себя в умничанье... А я не люблю себя огорчать...
может лучше сменить тему