Прочие дела домашние

Кролики - это не только ценный мех... А вопрос вот в чем)

Margaretta
жаль, поздно ваш вопрос увидела... кролик разделывается на куски обжаривается на сливочном масле а потом дотушивается в сливках в казанке со специями в духовке. так он получается не сухим. кстати, можно ещё накрошить яблок и дотушить до сорстряния полного распадения яблок, в соус, будет вкусноЮя так перепелок готовила. кролик и они мне нравятся, но мои мужчины есть отказываются.... ах забылоа во время готовки добавляется белое вино... стакан
Анастасия Ильина
Лучший ответ
Margaretta Я уже поставила в духовку, примерно такой же рецепт, только без яблок. Сама сочинила))
Ой, Галь, я не могу их готовить, и есть тоже не могу.
Свой был, с тех пор как член семьи, ну как можно сожрать дружбана))
Anush Hasanova
Margaretta Нафига я тогда его купила? )
Обжариваются крупные куски в духовке и потом тушатся в сметане.
В сметанке его нужно тушить. Я как то не оценила кайфа. И стоит дорого.
Margaretta Да, зараза - филе 700 рублей, целый - 500 рублей...
Вот купила, вымачиваю как советовали, скоро готовить пойду...
Юлия Ковалева мы пока у свекрови жили ели, когда мяса не было, а кур переводить жалко )) они своих держали . ну плодятся они как кролики )) клеток не напасешься.
потому и воспринимаю как пищу бедняков ..самое дешевое (для нас) и беспонтовое мясо.
Потом друзья еще привозили с района.
не знала как от таких даров отделаться.
... Соседи его тушили в крынке со специями )...
- мне не понравился кролик - не тот вкус, на любителя )
Margaretta Привет, выбрасывать теперь тушку что ли? ))
Инга Замфир в крынке? это ж для молока, как туда кролик поместится?
Юлия Ковалева мне тоже не нравится
разве что с голодухи .
а ободранный ..кошка -кошкой ..

котов не ем ))
Ой, я его только в ресторане "Шинок" поглощала, давно это было :) Там он был в горшочке со сметанным соусом, овощами. Вкусно так!
Нарубить на куски, вымочить, обсушить, натереть солью и перцем, обжарить, сложить в утятницу, и туда обжаренные лук/морковка/грибы. Залить сметаной и потушить.
Margaretta Мочить просто в воде? Слышала, что уксус добавляют...
порезать на куски, обжарить
лук, чеснок, специи, залить сметаной и тушить
Ирина Тришина
В сметанном соусе тушим)
Marisha Zorina
Обжариваю кусочки на сковороде. Потом в кастрюльку на дно лук, чеснок, перец, кориандр, складываю кусочки кролика, добавляю немного воды, на плиту и тушить.
я по простетцки. порезать, в сотейник и залить сметаной. тушу.
и три-четыре килограмма диетического мяса.. я кролика не пробовал.. нет такой возможности...
я его готовила один раз в жизни, тушила со сметаной, нормально, но я не любитель такого мяса если честно. Сын тоже не любит, пробовал летом у родственников - не захотел (
Дарья Юркова
Тушу в фольге с чесноком, перцем, лавровым листом, можно горчицей немного обмазать . В другом виде не люблю.
Margaretta А долго тушить?
Анастасия Зайдуллина Честно говоря давно не тушила, врать не буду, не помню.
Я вот крольчатину не очень долюбливаю за то, что толковая она только со сметаной или в сливках. Обжариваю предварительно. Потом в масло чеснок, заливаю сливками. Вкусно. Но на все остальное лучше говядина.
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_462.shtml Можно, кстати, по такому мотиву сделать. Курица очень удачная, и кролик, думаю, будет не хуже.
Солим, перчим, лучок, чесночек, майонез и в духовочку и Ву а ля.
никак, терпеть его не могу
А=
Айгерима =))
са-ла... (больше добавить не могу по теме ))))
терпеть не могу, переел в детстве
Алия Алия
Купила я как-то кролика, разморозила, а он на кошку похож и не стала его, не то что есть, готовить .
Галина S
Ирина Тришина поэтому на рынке продают с меховой лапкой
в магазине кролики
Margaretta Да, поэтому на рынке кроликов продают с лапками, чтобы видно было, что это не кошка...
Наталья Енданова_-) а что выдало? длинный хвост? ))) шучу
Виктория Тушина Почему их разделанными не продают, чтобы люди не брезговали
... ой, Галка, Галка..:)))... это не ко мне, шашлык, плов и кролик это у нас муж готовит, но точно могу сказать, что в чугунке присутствует мясо кролика без ценного меха, лук, морковь, порей и капуста (квашенная вкуснее), зелень, наверно много зелени, подавать с красным, при желании можно и с белым...:)))...
Margaretta С водкой можно? )
Тушу в мультиварке со сметаной и луком в течение 3-х часов.
Да, Гал, в этот раз готовила, от курицы не отличили, только косточки крупней. Шеф запекала в фальге, говорит сочно получилось, а тот, что она мне подарила, я просто потушила с кортошкой. Зато он не выращен на гормонах как курица, это плюс. Сьели, не побрезговали. А вот родители держали своих и мама сказала не смогла бы.... и да, тушка действительно похожа на кошачую, доча даже сказала что зря я ей его неразделанным показала))
Margaretta КАК?
пожарить в сметане.