Прочие дела домашние

Телегония. По вашему миф или реальность?

Ольга Мелушева
Больной вопрос :( Больше верю... чем не верю :(
Анастасия Шишова
Лучший ответ
Есть наука - генетика, а есть вымыслы - телегония
даже по программе школьной биологии- это ерунда полная) Миф
Адеева Алена
думаю... что все же миф... хотя они так с голубями все обставили...)))
Dinara Sarybaeva
Грамотные люди знают что это бред.
У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
Идея телегонии используется как аргумент в пользу целомудрия сторонниками различных консервативных политических и религиозных идеологий. В нацистской Германии эта идея вызвала всплеск юдофобии. В России в конце 2000-х годов к телегонии повысился интерес в ультраправой среде. Некоторые православные священники и миряне использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия», однако подверглись критике со стороны православных богословов, учёных-биологов и журналистов.
Алена Красюк
Много что читала про это, но все же думаю, по отношению к людям это просто миф.
Элла Жукова
Дешевая отмазка блудливых женщин.)))))))))))
Телегония, как и гомеопатия, признана лженаукой. Все "примеры" высосаны из пальца и подкрепительной базы не имеют. Имей она место в самом деле, отпала бы необходимость в селекции и породистом разведении животных, растений. На весь мир хватило бы одного плем. производителя раз в жизни.
Арина Хома
отсюда вывод-спите дома)
если ты заводчик собак то реальность
Ainura Kuzbakova
Усманова Элина Я заводчик - не правда, сука вяжется повторно, щенки от первого кобеля не наследуют ничего
Телегония. По вашеТелегония – это новая фишка в нестандартном подходе к генетике, ее очень любят использовать в качестве рассуждалок всевозможные шарлатаны и доктора от сохи, которым хочется показать свою инновационную образованность и блеснуть знаниями, якобы подкрепленными настоящими исследованиями. Телегонию у людей якобы доказывает большое количество темнокожих детишек, рожденных после Олимпиады (посмотрим, чем свежая закончится). Но на самом деле, это не более чем дурацкая идея, своевременно получившая псевдодоказательства. му миф или реальность?