Прочие дела домашние

А как Вы будете сдавать и принимать смену у коллеги, если она вам сделала очень много гадостей и её жутко ненавидете? +++

Просто недавно я попала в крайне неприятную ситуацию, одна сотрудница меня абсолютно ни за что обвинила и наорала, знаю уже, что я этот выпад ей уже никогда в жизни не прощу и к сожалению мне её нужно видеть нередко, принимать и сдавать дежурства, работаю медсестрой.
Люди, а Вы как поступаете в подобных ситуациях, как принимаете и сдаёте дежурство на работе, если ненавидете человека и не здороваетесь с ним?
Всем заранее большое спасибо за ответы!!!
Незаслуженные обиды, бывает, застревают в памяти и живут долго. И плохо, когда по работе приходится с обидчиком встречаться и общаться. Тем более, если этот человек очень нам неприятен по своему характеру и отношению к коллегам. В моей работе тоже бывали такие случаи. В принципе, я человек неконфликтный, ссориться не люблю, но твердо усвоила, что нельзя спускать обидчику его выпадов. Ведь в большинстве своем они несправедливы, а причиной ссоры, как правило служат домашние неприятности того человека: не умея решать свои проблемы дома, они несут весь негатив на работу, изливая его на первого попавшегося «под горячую руку»... Таким нужно насмешливо предложить оставлять плохое настроение дома и не хамить на работе. А чтобы ваше слово оставалось последним, развернуться и уйти.
Но ссоры не должны мешать работе. И оставлять их безнаказанными нельзя. Ваше начальство должно знать о происходящем, раз эта дама не извиняется и позволяет себе оскорбления дальше. Сдавать и принимать дежурство стала бы строго по инструкции, следуя по всем ее пунктам... нужно, чтобы все было так, как и положено по правилам, ведь ваша работа очень важная. Трудно работать, если с кем-то есть неприязненные отношения... называть коллегами таких совсем не хочется.
Вероника Колесниченко
Лучший ответ
Вероника Колесниченко Спасибо за ЛО, Галина!
Что ж Вы так зациклились на ситуации?
Даже неловко за Вас.
Екатерина Костина Ну а как быть?
Я с четверга жутко расстроена.
Снова вам говорю: обижаться или нет - это наш выбор.
Вы прям ковыряете и ковыряете свою рану, и другим предлагаете поковырять.
Галина Громова
Екатерина Костина Вы не ответили на мой вопрос, как бы Вы принимали дежурство у такой сотрудницы, если бы случилось такое с Вами?
Ковырять я свою рану никого не заставляю, а прошу совета.
я не понимаю, как на работе до таких страстей можно докатится... работа -это совершенно посторонние люди
Екатерина Костина Вы просто ещё не попадали в подобные ситуации, поэтому так говорите.
Если бы попадали, то так бы не говорили бы.
Смену сдавать и принимать строго по инструкции. Работа есть работа, тем более в лечебном учреждении. Если будут необоснованные придирки обращайтесь к старшей сестре.
дык вы же не в одной смене работаете. так что радуйтесь)
Лена Кондакова
Екатерина Костина Чему радоваться?
Тому, что работаю каждый день и обязательно с ней мне придёться пересекаться не менее двух раз в неделю?
Я к сожалению очень чувствительна к таким вещам, мне пришлось бы уйти. Я никогда не скандалю, тем более на работе, у меня была сменщица, глубоко мне неприятная, но повезло, на моей работе я ее практически не видела. Только молча исправляла ее косяки.
Елена Макеева
Екатерина Костина Ушла бы, но к сожалению уходить мне некуда, работу сейчас найти крайне трудно...
Куралай Ескалина Я тоже бывала в подобных ситуациях, Екатерина.
Надо быть выше личной неприязни, по крайней мере владеть собой.

Утра доброго!
Я бы не позволила на себя орать, но этот я.

А так, принимайте дежурство, как обычно. Что ж теперь сделать, если вы такое позволяете к себе отношение. Есть вариант уволиться, только кому вы что этим докажите. Работайте дальше в том же ритме. Работу и отношения между собой не надо смешивать. Сдали/приняли смену и забыли о существовании вам неприятной особы.
Ну во первых, орать на меня я не позволю. Во вторых, не надо поступать с человеком по разному в разных ситуациях. Поступайте так как поступали до этого. И берегите нервы.
Raihan Jaksilikova
Regina Mustakimova А если ОНО ОРЕТ? просто по определению? как вы не позволите? скажите нам, чтоб знали...
Очень просто. Разговор только по рабочим моментам. Ни "здрасьте", ни до свидания.
Ф*
Филатова *
Я б на Вашем месте пошел повышать квалификацию (официально))..!
Nadya P
Детский сад... какой-то.
Екатерина Костина Не можете нормально ответить, зачем тогда отвечать?
Я с такой женщиной семнадцать лет в одном кабинете проработала, еще и подчиняясь ей как начальнику.
Екатерина Костина А как с ней Вы контачили бок о бок?
Я не скажу ему не одного лишнего слова просто. А когда обида стихнет, попрошу прощения, раскрыв что злился на него. Это мой путь, и в конце его обидчик мне помочь не сможет. А коль еще и ранить смог меня, пропитав всю душу ядом, то лишь сам я виноват что не лечился в срок.
Екатерина Костина А за что мне у неё просить прощения, если она на меня абсолютно ни за что наорала? Это она должна передо мной извиниться, а не я перед ней.
ja hochu skazat,chto vasha BEDA -eto prosto detskie igrushki.
Vi na rabotu pishli? Zanimaites delom. A obidi zasunte..da-da,imenno tuda.
Zdorovatsja-eto horoshij ton.
Vspominat,chto vam tam skazali,sdelali - nu....neserjezno.
Екатерина Костина Мне очень тяжело разбирать Ваши нерусские буквы.
Обратитесь к психологу. Мало ли что бывает, но вы слишком уж воспринимаете, это не есть норма.
как то работая на скорой.. пришла.. взяла чемодан.. пришло время.. и поехала.. чмодан у каждого свой.. принимать нечего
Екатерина Костина Но я не "скорой" увы работаю, где взял чемодан и ушёл, а в доме-интернате для престарелых и инвалидов, где уже никуда нельзя уйти.