портится характер - не любят другие
портится внешность, здоровье - не любят себя сами
трагичней жаловаться и страдать, чем быть умиротворенным
Прочие дела домашние
Как вы считаете, почему в жизни основной массы стариков так мало любви?
Это не у стариков только Любить мало кто умеет СЕкс это не любовь а влечение-физиология
Потому что много работы было..
Получаешь ровно столько сколько отдаешь. У стариков, которые окружают меня с любовью все в порядке
откуда такие выводы??? статистику и изыскания - в студию..
Дай бог не все такие ...разочарованные жизнью, деменция ?
- Не знаю .
Но очень злые ...а говорят душа до смерти молодая, да где там (
- Не знаю .
Вся жизнь в голоде, холоде, войнах, подозрениях и боязни. Постоянное выживание, скрытность самих порождает подобное в потомках. Любовь затянута дымкой этого прошлого негатива.
У меня сосед-старик, бывший управляющий банка нордеа, трое сыновей.... ни один не приезжает и внуков не привозит...
Он их любит, но мне кажется, он их мало видел работал много, а теперь им не надо, но это жестоко
Яна Шраер
Это жестоко, может он работал, чтоб им побольше оставить,..
потому что жизнь свою так построили. жили "для других" в том смысле по принципу главное что соседи скажут, а от этого деградируют, вот взять многих людей тех времен, они будут годами сидеть на ценнейших книгах, и при этом обсуждать в каких соседках сапогах ходит, приземленность пропитала души.
Яна Шраер
Думаешь у тебя по другому будет? или есть способ избежать безрадостного угасания?
Что посеешь - то пожнёшь.... Родили-бегали, прыгали, на родителей скидывали, а теперь о детях вспомнили? Те кто с ребенком бок о бок, в беде и радости врятли испыспытывают нужду во внимании.
Потому что то, что в молодости само в руки шло и с неба падало, с годами требует осознанных усилий, работы. Я имею в виду энергию.
Они получают дивиденты от своих вложений.
Pochitala...proslezilas....
Devi,nikto ne podumal,chto bolezni menjajut ljudei do neuznavaemosti?
I vnimanija etogo i ljubvi im malo- da-da..no eto govorit chasto bolezn....a ne ezoizm starcheskij.
A voobstse..ja bi sovetovala ljudjam zabotitsja o starenkih svoih..skolko sil est i terpenija.
Oni uhodjat....
Вы видимо делаете вывод исходя из своего опыта и своего окружения.
В нормальных семьях старики просто купаются в любви детей и внуков.
И глубоко любят супругов до самой глубокой старости.
Наши дети - как зеркало. Это значит, что они не только повторяют нас в поведении и семейных традициях, но и отражают как заркало наши эмоции. Если бы излучаете по направлению к ним любовь - её и получите в ответ.
Сложно сказать почему они стали ненужны своим детям...