Прочие дела домашние
Почему основная масса детей учится неохотно, плохо, при том в основном это из-за лени и лоботряса?
Мозг не видит в этом выгоду . Это все равно что делать что-то и не получать результата . Рано или поздно для экономии энергии ты перестанеш заниматься, как кажется, бессмысленным делом
Это генное наследие родителей!
В целом- деградация нации.
Потому что изначально, с первого же месяца жизни с ребенком надо разговаривать и развивать. Ловить обратную связь, общаться.
А не как сейчас - одел, накормил, и отставил от себя подальше, и все родители орут, что они заняты на работе, чтобы кормить и одевать.
И получают недоразвитого ребенка.
К школе такой ребенок подходит неподготовленным, не может сосредоточиться на материале, не может его усвоить. Слушает непонятное для него и ему скучно.
А вырастет - желание потребления у него будет значительным. А заработать - не может, мозг не развит. И началось это - с первого месяца жизни, из-за тупости и лени родителей.
90% детей в садах и школах сейчас девиантные, с ненормальным развитием и поведением.
И получают недоразвитого ребенка.
Потому что партия и правительство перестали воспитывать школьников, внушать им необходимость учения. И на их место тут же влезла всякая капиталистическая сволочь, которой выгодна неграмотность населения и дальнейшая деградация нации...
А как еще можно учиться в современной школе? Детям уже за то медали выдавать надо, что они хоть иногда в школу приходят. А уж если еще и как-то учиться пытаются - памятники ставить.
Школьную реформу лет 100 назад проводить надо было.
Дети считают и часто обоснованно школу бесполезным местом, после 4 класса, научились читать писать и хватит.
Поэтому либо платите за хорошие оценки и у них есть стимул, либо кое как а потом в ПТУ!
У вас с логикой проблемы
Елена Мусина(Маркова)
У вас ее вообще не наблюдается.
сам спросил и сам ответил
Это сложная тема! Я считаю, что слабых учеников много, большинство, то это уже не школа и родители виноваты, это уже слабая система образование. В школе в основном как, если ученик не "проявил" себя в младших классах, что-то недопонял, не доучил, то дальше он станет лодырем и лоботрясом. Там уже и учебники не для детей написаны, а для очень умных. В старших классах и учителя "привыкают" к слабому и не обращают на них внимание, работают с теми, кто что-то хоть как-то соображает. Это просто мое наблюдение за детьми и внуками.
Потому что материал подают скучно.
Просто бесит каждый день вставать в 7 утра и 5-6 уроков сидеть и слушать.