Прочие дела домашние

Мама говорит, что "в твоём возрасте" рано думать о мальчиках. А когда, т. е. в каком возрасте уже можно будет не говорит.

Alisa Orlova
... Думать - никогда не рано )...
- главное условие - чтобы думы не отвлекали от учёбы.
Марина Кидяйкина
Лучший ответ
Alisa Orlova Мама склонна думать, что в любом случае рано.
Несмотря на то что будут эти думки отвлекать или же нет.
Странно, а моя мама мне такого никогда не говорила...
Alisa Orlova Думаю, вашему отцу надо вам надавать тумаков, чтобы вы не думали о мальчиках)))
сначала рано, потом уже резко поздно. Такова женская доля
Alisa Orlova Думаете, нет "золотой середины"?)
думай, почему нет ? )) только от учебы не отвлекайся
Alisa Orlova Она категорична.
Когда мальчики станут более и менее умные. Мозги у парней появляются после 18 лет.
Ася Лыжина
Alisa Orlova Вы считаете, что к этому возрасту они готовы к серьёзным отношениям?
Ирина Миклашевич Рамилюшко, касатик мой, откуда у парня МОЗГ в 18 ?? мозг у парня появляется годам к 36, точнее начинает зарождаться и к 40 годам приобретает видимую форму, пусть ещё и нетвёрдую. всё что ДО этого срока - тупая подростковая Спесь, Глупость и прочее, так шо не обольщайся, сынок, тебе ещё нескоро светит радость взрослого осознания. :)
в 13 лет и правда рано
поживи до 16 хотя бы
Alisa Orlova Скоро 14.
Меньше двух месяцев осталось.)
С 16 нормально
Кристина Паль
Возраст согласия в рф с 16 лет.
Мария Л
Alisa Orlova Согласия на думки?
с мальчиками сроки условные, проверить быстро не получится. с девочкой всё просто. начало месячных - это ВЕСЬМА недвусмысленное заявление организма, что он теперь готов зачать и родить ребёнка. у животных с этим фактом нет проблем. началась течка и самка становится взрослой особью.

у людей несколько по другому. собственно проблема в чём, товарищи взрослые (это слово можно наверное взять в кавычки), наверху, решили, что в этом возрасте человек должен учиться, а потом ещё учиться и в возрасте... ну например 18 лет он станет осознающим себя и ответственным субьектом. такая позиция рождает тут же массу вопросов. войдите в городской транспорт Москвы, там МИНИМУМ 50% пассажиров так и не вышло из подросткового возраста, а самим скоро на пенсию. позвольте спросить, КТО разрешил этим недоВзрослым заниматься сексом? ведь НЕЛЬЗЯ!!

можно очень долго и интересно рассуждать на тему подросткового секса, но я тебе так скажу (можешь записать это на подкорку и передавать внукам):

секс - как электричество. очень приятное и полезное занятие, но заниматься им надо осторожно и умеренно. тут настолько многое завязано, что долго рассказывать, и умственное развитие и прочее... итак, человек сам по себе хочет секса. регулирующая сила для этого это 1)религия, 2)здравый смысл,
3)естественная усталость.

1) с религией всё просто, ждёшь до замужества и потом отрываешься на всю катушку

2) здравый смысл, если ты нерелигиозна. совет один, знай правила контрацепции и получай сексуальное удовлетворение В МЕРУ. пять раз в день и каждый день - это много, весьма. а вот 1 раз каждый день - это неплохо. особо подчеркну - контрацепция - такая подлая и хитрая вещь, на сегодня не имеет 100% спасения от нежелательного зачатия. поэтому я сторонник радикальных решений. если ты НА СЕГОДНЯ не готова внезапно получить ребёнка от своего партнёра, то тогда маструбация, оральный или анальный секс. что по вкусу.

есть момент законодательства РФ. как по мне, так оба человека должны полностью доверять друг другу! ведь один из вас может пойти и накатать заяву в полицию за совращение до 16 лет. по мне, так это нижайшая низость на которую только способен человек, но факт фактом. мальчики наверное изредка, а в основном девочки охотно пользуются этим. ну понятно, деньги всем нужны, да и просто ненависть, почувствовать чужой страх, власть над парнем ощутить, приятно должно быть. но за всё этим стервочкам аукнется, Бог по любому есть :) , и бесконечно выходки человека Он не терпит, проверено на себе, проверено на ZANUSSI :)
Наталья Синева
Alisa Orlova Всё прекрасно "сказано".
Но, есть одно"но".
Речь вовсе не о сексе.
Просто о думках.
Считаю, что девушка должна сохранить целомудрие для мужа.