Прочие дела домашние

Скажите, честно, вот когда вам дают ваш возраст тютелька в тютельку, т. е. к примеру 30,40,50 и т. д. лет, вы в глубине

души рады, хорошо что хоть не больше или как то обидно становится, хотелось бы чтобы хоть лет на 5 меньше дали? какие у вас ощущения?
Мне всегда дают лет на 10 моложе. Если бы кто-нибудь дал мне мой, то была бы неприятно удивлена.
Марина Чижикова
Лучший ответ
Ну сколько есть все мои, потому чего обижаться то, но такие обсуждения бывают очень редки, я и сама не люблю определять кого-то по личному ощущению, вдруг ошибусь не в ту сторону, а человек обидится.

Никогда не спрашивала у окружающих. Может вы скажете?
нормально бы отреагировала . я себя оцениваю реально, если и дают меньше, я не особо радуюсь .
Я на пенсии, но мне никто не верит. В транспорте у контролеров весьма удивленные лица. Приятно. Если бы давали мои годы-обижалась бы.
мне не так часто определяют возраст
но я бы расстроилась
я выгляжу моложе
Оксана Гусева
мне за всю жизнь только пару раз "угадывали" возраст. я не знаю, может кому-то каждый месяц "гадают", а мне вот как-то не довелось... все знают мой возраст, а незнающие догадываются МОЛЧА...
Мои года-мое богатство. Выгляжу на свой возраст. Один раз порадовала тетенька в аптеке назвавшая точный возраст, просто внимательно посмотрев в лицо.
Diana Bulanova
Я всегда честно гтворю возраст, обычно отвечают "не дала бы столько"я не переспрашиваю сколько дали бы, искренне верю только косметологу, которой мои возрастные деыекты выгодны, и когда она говорит "нет, тебе по внешнему возрасту рано",та же песня и с парикмахером, потому как стрижка дороже, а она говорит пока можно еще длинные и просто равняет.... вот им верю, но тоже не переспрашиваю
\/
\=Gluk= /
мне всегда давали больше. когда была подростком, это было приятно .
давно не было ситуаций, что б пришлось угадывать кому то сколько мне лет, но я все-равно знаю, что выгляжу старше.. ладно уж, хоть ухоженно и то радует
но, удивляются, что у меня взрослая дочь, это тоже радует) значит на взгляд некоторых и молодо выгляжу
Елена Егорова
Если честно, то даже не задумывалась над этим (наверно, пофиг), пока не прочитала Ваш вопрос
Я обычно не спрашиваю "А сколько вы мне лет дадите? ". Наверное на свои 25 и выгляжу. Поэтому параллельно) Буду старше, возможно отношение поменяется.
На улице или в магазе меня называют девушкой, но это заслуга моего маленького ребенка,
человек видит рядом со мной дитё, и думает, что я девушка, хотя мне достаточно лет уже..)
Ощущения приятные и есть стремление быть ещё лучше, ухоженней. А когда рядом с дочерью делают такие комплименты, так вообще расцветаю, никто не верит что мне 39 а дочери 18.
Анна Артёмова
да честно говоря - фиолетово.
Miss2Pac Miss2Pac