Прочие дела домашние

теперь уже мне навеяло про возраст. а что такого страшного в возрасте 30,40,50 и т. д. , лет? почему так этого боятся-то?

всё равно все мы рано или поздно умрём, не останемся на всю жизнь 20-летними.
так почему многие так болезненно воспринимают свой возраст?
лично мне на него пофигу, я тоже была когда-то и 15-летней, и 20-летней, но нельзя же на всю жизнь оставаться такой?
Не все умеют вовремя перейти из одного возраста в другой. Не все могут и способны оценить преимущества своего нового возраста.
Анна Коротких
Анна Коротких
21 479
Лучший ответ
Нельзя! Но жизнь так быстро летит, что опомниться не успеваешь=)))
Ирина Сёмина
Ирина Сёмина
74 949
я боюсь стареть. . не хочу стареть очень. .

именно поэтому очень мало крашусь. .

стараюсь не носить Одежду и прически которые делают меня визуально старше. .

не скажу, что выгляжу как девочка пацанка, но все же выгляжу моложе своих лет.
ой, я в свои 20 не хочу. мне сейчас классно)
до маразма далеко, а дурь уже выветрилась)
мне тоже пофиг, больше того мне кажется чем я старше тем лучше :-) Не знаю может уже старческий маразм начался: -) Гы :-)
Ни чего страшного.. . В каждом возрасте своя прелесть.
Болячек-шрамов-скрипов всяких больше накапливается и на танцполе девушки знакомятся по другим причинам)) )
Главное не ныть, подобрать пузо и пробовать хоть раз в неделю подтянуться на турнике)) )
Новый порог, новое 10тилетие. От сюда и страх.
Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
64 626
Лично я спокойно отношусь к своему возрасту (35) и прекрасно понимаю, что годы идут) . Молодость это единственный недостаток, который быстро проходит))) !
В каждом возрасте есть свои прелести. У меня улучшился, "сгладился" характерец. Покладистее стала и не такая упрямая.
Да ничего страшного, главное оставаться - девушками))))
Asel Kanat
Asel Kanat
54 942
Сейчас у нас культ молодости.. . Все хотят и фигуру как у 20-летних иметь, и физиономию.. .
На самом деле, стареть неприятно.. . Даже при том, что твоя молодость прошла бурно, насыщенно и ты реализовалась во всех областях.. . Даже когда ты всё это понимаешь умом и относишься с юмором.. . Как-то обидно за стареющую оболочку при молодой душе...
Venera S
Venera S
54 134
не знаю как я буду себя чувствовать в 40 (уже потихоньку двигаюсь в этом направлении) ) , про 50 и 60 я вообще молчу) )
но хочется чтобы фигура, конечно, была в хорошем состоянии. не хочется смотреть на обвисшую кожу по бокам и т. п.
стараюсь регулярно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, питаться. но все равно процессы уже замедляются. если в 20 лет я могла есть и днем и ночью, и ничего не делалось, то теперь бессонные ночи, соленая пища оставляют следы на моем лице, а лишняя еда - кг) ) хочется чтобы личико оставалось молодое) ) для этого нужен все равно несколько раз в месяц косметолог, а это удовольствие дорогое, а к пенсии становится еще дороже))
К возрасту нужно относится с неким пофигизмом, ибо все равно состаримся.
Не знаю. Мне в мои 37 комфортно. Да и самое лучшее у меня началось после 30.
Виктория Ширма
Виктория Ширма
36 130
возраст это не цифра, а самоощущение.
можно быть в 20 сорокалетней бабой а можно в 40 девушкой
А С
А С
28 360
Я наоборот, 30-35 жду) а что, я молодая, а сын уже большой, можно и для себя пожить немного)
ничего страшного. я и в 40 себя девушкой чувствую. родила в 39) ещё моложе стала)
Ольга Кобцева
Ольга Кобцева
24 031
в начале я боялась что мне 25 будет, а потом уже без разницы стало, что уже за 30....единственное я не хочу рано бабушкой становиться
Боятся из-за отношения общества. "Фуу, старуха, кому такая нужна"

особенно такое отношение ярко выражено на женских форумах)
AT
Aynur Toylyyeva
16 670
можно
Страшно, только если время уходит, а ты ничего не достиг. Я вот с трудом перенесла свои 24, потому что тогда сидела дома с ребенком и ни фига как мне казалось не достигла. А 27 встретила отлично у меня дочь, образование, хорошая работа, куча поклонников, да пофиг сколько мне лет
потому что в нашем обществе насаждается культ молодости

а если вы зайдете в дом престарелых или просто в квартиру пенсионеру - вас охватит ужас
Ничего страшного в этом нет. У каждого возраста свои плюсы. Мне в мои 45 лет намного комфортней, чем в 25.

Похожие вопросы