Прочие дела домашние
Хорошего воскресного дня всем! Скажите, а когда в человеке закладывается умение жить долго в браке ( 30..40..50 и т д) ?
Или это приходит неожиданно?)
Желание такое у всех, наверное, есть, только всё зависит от обстоятельств, а их столько, что долго перечислять.
По-разному бывает, умение тут не при чем, да и везением не назовешь) ) терпение-терпение-терпение бесконечное, вот и все.
Сегодня смотрела Пока все дома. Там была Ольга Кормухина . Я поразилась на сколько её мнение о венчание совпадает с моим. Она практически говорила моими словами. Типа, что Бог венчанные пары берёт под колпаки в трудные минуты очень чувствуется Его поддержка.
Так, что серьёзно, как ни когда отвечу на твой вопрос. После венчания...
не устаю повторять ----брак -- это лотерея.... может очень крупно повезти, а можно и обломаться....
В моём случае, нарушение на генном уровне.
Знаешь, Свет.. . Вот у меня трехлетки сейчас.. . Так не поверишь - вот прям видно: вот стерва растет, будет мужикам нервы трепать, а сама будет ли кого любить, окромя себя - вопрооос.. . А есть дети, прям ориентированные на семью, на ценности семейные, они договариваться, и ладить лучше умеют, и прощают легче.. .
Конечно, всё из семьи.. . Но с тем, что дети копируют родителей - не согласна.. . свекровушка моя была мать-одиночка, а сына семьянином вырастила.. . Тут скорее зависит от того, какие ценности в семье.. . я про моральные ценности...
Наталья Рогозина
Приветик, моя дорогая! )
Дарья Карелкина
вся нравственность у человека заложена на генном уровне..вот начало..а потом семья.книги.воспитание..
всегда хотела жить в полной семье. в детстве не получилось. в 1м браке-тоже.. во 2м уже 23 года.. конечно можно найти повод и причины для развода. но жизнь проходит. дети взрослые. да и мы уже по другому смотрим на проблемы и неприятности. поумнели. помудрели.. и хочется быть вдвоем..
50 - это ты уже переборщила)
Наталья Рогозина
Привет, Плинтусик!))
Ольга Токарева
у почему переборщила. мои родители 58 лет вместе и свёкры около 60 прожили.
думаю это не умение, а желание двоих людей быть вместе, понимать и уважать друг друга. если 10 лет прожили, то и дальше будут вместе. от семьи родителей совсем не зависит.
Когда у него финансовое благосостояние закладывается хорошее. Есть отдельное жилье, хорошая зарплата и другие доходы. А там во сколько лет этого добьется во столько и будет уметь жить долго в браке. Просто почитайте про семейные пары даже здесь на сайте живущие с родителями, братьями, сестрами, племянниками и племянницами. У многих проблемы возникают, которые не способствуют длительному браку. Вот и сделала я вывод на всех этих ситуациях.
Лариса Петелина
в первом браке были и деньги и квартира и машина,ушла ни с чем,второй брак победнее,но я очень счастлива
Обычно дети на родителей смотрят. Если у них был повторный брак, то и у детей так бывает.
это от двоих зависит) от воспитания) от потребностей каждого из супругов )
у меня заложилось ровно в 35,ну и когда дочька родилась
Когда его учат быть терпилой