Прочие дела домашние

Всем доброго времени суток, вопрос для тех, кто терял сотовые телефоны. +++

Недавно я потеряла сотовый телефон в такси и считаю, что в полицию обращаться бесполезно, не найдут. А сегодня я была на работе, к маме пришла моя тётя и утверждает, что полиция сможет найти телефон.
В связи с этим у меня возник вопрос к тем, кто терял сотовые телефоны. Люди, Вы обращались в полицию, после обращения туда находили Ваш телефон, возвращали?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Ирина Белокур
Бывшая подруженция сына как раз в такси и теряла. Предположительно. Писала заявление. Купила новый. Примерно через пол года нашли старый. Полиция ей вернула.
Ольга Савич
Лучший ответ
Ольга Савич Доброго вечера!
А не проще, для начала, в ту службу такси обратиться... Я не теряла. А дети --бывало, но не обращались--один раз девушка нашла/вернула, 101-- никто.
Валя Алексеева
Ирина Белокур Понимаете, обращаться некуда, телефон утерян в Яндекс такси, которое заказывают через интернет только, что и осложняет дело, неизвестно где их офис...
Теряла, обращалась, не находили.
У подруги украли. Обращалась в полицию. Нашли через 2 месяца.
†S
† Safura W.n.†
Можно обратиться в службу Яндекс- такси, хотя бы попробовать
https://yandex.ru/support/taxi/loss.html
Ирина Белокур Увы, для Оренбурга не подходит...
вы можете написать заявление... всплывёт ...хорошо... вернут.. нет.. специального расследования проводить не будут
Люба Кручинова
Через таксопарк можно найти.
Ирина Белокур Яндекс такси, там обращаться абсолютно не к кому...
Ольга Савич Кого? Такси? А он скажет, что не находил. Не всегда телефон падает в авто, может и рядом с машиной. Мужу довольно часто звонят, в авто чисто. А когда находили телефоны и документы, то мы сами искали хозяев и за 300-500р возвращали.
скорее найдут тебя
если твой телефон-гденить в кармане труппа всплывет
Ирина Лысенко
не смешите.. людей то не ищут
Позвоните в такси-вернут, так вернут. А вообще надо быть собраннее. Врятли вернут.
У меня прямо с рецепшена украли телефон ( в нашем салоне сот. связи), позвонила в милицию. Приехали, заявление забрали. Мент попросил указать стоимость телефона поменьше указать, сказав что все равно не найдут. Через 2 недели почему-то прокурор позвонил и пригласил на беседу. Через месяц нашли мой телефон и еще другой телефон, украденный в другом салоне, в соседнем городе.
Обращаться нужно обязательно если у вас его украли, будут искать и возможно найдут... Но если он утерян никто его искать не обязан!!!
А с чего вы решили, что полиция это бюро находок? Они будут искать ваш телефон, если вы скажете, что у Вас его украли. Но если потом выяснится, что вы его потеряли, то Вас могут обвинить в ложном доносе
Ирина Белокур Я врать не собираюсь, потеряла телефон, написала же в вопросе.
Тоже бесполезно обращаться?