Прочие дела домашние
Вы бы отстранились от брата или сестры, если наследство квартира перешла в их пользу на том основании, что
у них трое детей, а у вас один и им нужнее? :0)
Нет, ещё этого не хватало, я бы и не посягнула
это какой-то непонятный мне принцип. Несправедливый. Я может и не рожаю трёх, потому что у меня нет квартиры и я думаю головой. ТО есть странно, когда выгоднее быть дурачком и халявщиком. В итоге и дети будут и квартира. НО я не знаю, ребёнка брата люблю как своего так что рвать глотку не буду
По нормальному нужно делить поровну. Я бы в суд подала, если завещания не было.
Да хоть 8 детей, это их проблемы. У сестер равные права. Они обе наследницы первой очереди.
Да хоть 8 детей, это их проблемы. У сестер равные права. Они обе наследницы первой очереди.
Родители должны быть умнее и не допустить сор между детьми и разделить всё поравну.
А я при этом с единственным ребенком бомжую и нищенствую?
Марина Майер
Нет и у них и у вас есть квартиры. У них 150 кв метров+40, а у вас 48+48
Нет.
я вообще не понимаю почему кому то должно что то переходить только потому что они натрахались и отстрелялись в роддоме, пока другие учились, работали, делом занимались .
нормальный брат/сестра в таком случае предложит продать квартиру и разделить деньги поровну, и не важно у кого сколько детей, это не повод совершенно. Это ошибка родителей, в первую очередь
Ксения Кобелева
По твоему ответу видать, ты не нормальная.
Эльвина Гулюмова
Золотые слова.
Нет. Обычно в жизни так и происходит. Если родные люди, то всё и так поймут, даже претендовать не будут. А коль так себе человеки, то и лучше даже, если отстраняются.
Наследство должно быть поровну, а свои 10 детей он (она) сам должен обеспечить.
Да. Родственные узы с братьями и сестрами ничто, по сравнению с недвижимостью, а уж тем более с хорошей недвижимостью.
Да и наследство нужно делить поровну.
Да и наследство нужно делить поровну.
Это ужасная, кошмарная ошибка родителей ( наследодателей) Надо делить только поровну. Я бы, м. б. и не отстранилась. А остальные - да.
у меня у самой трое, скоро 4 будет, мне нужнее))
Наталья Кателла
Почему?
Ксения Кобелева
Обойдёшься
Положительно. Им нужней, я не жадная. Уже отказывались от своей доли
Альбина Тадж
конечно, нужней, че не рожать если за счет кого то жить. потом и дети такие же станут.
Похожие вопросы
- А вы отказались бы от наследства квартиры в пользу брата или сестры, у котор.
- Если бы у вас была свободная квартира, вы бы ее сдавали по коммерческой стоимости или отдали брату или сестре?
- А вы откажетесь от наследства (квартиры) по просьбе родителей в пользу сестры, потому что у нее четверо детей ?
- Какие у вас отношения с вашими братьями и сестрами? Много знаете семей, где братья и сестры враждуют и делят наследство?
- Хорошо иметь брата или сестру?
- Зачем брат маминой сестре так жестоко отомстил? Кто прав?
- Почему слишком близкие чувства между братом и сестрой считаются извращением в нашем обществе?
- Отчего бывают плохие отношения между братьями, сестрами, братом и сестрой?
- Брат требует поделить с ним квартиру которая осталась после матери. А я считаю что он не заслужил ничего. Кто прав?
- Родные братья и сестры не ладят между собой - в чем заключается причина?