Прочие дела домашние

Почему слишком близкие чувства между братом и сестрой считаются извращением в нашем обществе?

Я согласен, что гомосексуальные однополые отношения - извращение. Я согласен, что отношения между молодыми людьми и пожилыми или вообще стариками - жуть, извращение. Признаю, что секс между сыном и матерью или дочерью и отцом - ужасное извращение. Даже пожалуй, половые связи между племянниками/племянницами и их дядями/тётями - извращение, ну за исключением только случая, когда так получилось, что разница в возрасте между племянником/племянницей и дядей/тётей не так велика. Или педофилия, когда одному из партнёров слишком мало лет (меньше 12), - тоже конечно извращение. Или комбинация чего-нибудь из этого - ну типа гомоинцест между двумя братьями или двумя сёстрами, или там трахание старых отца/матери/деда/бабки, и т. д., -противоестественное извращение. Да и например, близкие отношения с тяжелобольным/инвалидом - тоже по сути ничего хорошего не дают и это извращение тоже. Я не говорю уж о совсем поехавшем типа некрофилии, садомазии, зоофилии.
Но вот почему интимные половые чувства и отношения между родными (или полукровными) братьями и сёстрами считаются в нашем обществе аморальными и табуированными? Мне вот кажется, что такие отношения - напротив более естественные, чем между теми людьми противоположного пола (включая двоюродных, троюродных, и т. д. братьев и сестёр), которые не являются полными или наполовину братьями и сёстрами.
Если это бросается в глаза, это наводит на размышление.
Кымбат Абдикаримова
Лучший ответ
это считается в любом обществе и не только в нашем
Светлана Зарубина Я имею в виду обществе землян, а не только российском.
Это грех!
Да спите с кем хотите. Общество, как организм заботиться о собственном здоровье и будущем, это природа, ей предназначено развиваться.
Секс - не развитие.
Инцест в любом виде - извращение, т. к. там слишком высока вероятность генетических болезней у потомства. Учи биологию, в школьной программе это есть
Zzz Zzz
Светлана Зарубина А ещё говорят, что если будешь сношаться с теми, кто от тебя слишком далёк генетически, скажем, с китайцем, кавказцем или африканцем, то потомство тоже будет выродками. Одни говорят, что отношения между представителями разных народов и рас ведут к вырождению потомства, а другие, наоборот, что отношению между близкими родственниками ведут к вырождению. Неувязочка, моралофаги.
Светлана Зарубина Вы как и все слепо верите школьной программе.
Опять к вечеру озабоченные малолетки активизировались...
D_
Darishka __
Светлана Зарубина Мне вообще-то сегодня 27 лет исполнилось, и мне нельзя полюбопытствовать?
человеком родился будь им а не животным....
Светлана Зарубина Как это отвечает на вопрос?
Вы устроили здесь троллинг!
Хотя всё прекрасно знаете из биологии, судя по Вашему объёмному пояснению к вопросу.
Всякое бывает
Ага, ты ещё трахание собственных младенцев объяви нормой жизни.
Галина Ларина
Светлана Зарубина Ты читал внимательнее описание под вопросом?
Потому что это психический бред, правильно, извращение. Сценарий для фильма ужасов про социопатов.
Алёна .
от инцеста (инбридинга ) выведено множество мелких пород собак так любимых людьми
Кузнецова Алла
Светлана Зарубина Хотите сказать, что рождённые от брата и сестры будут карликами?
Мерзость блуда в речах и голове вашей. К доктору идите, пока грешные мысли в действительность не переросли
Юлия А
что за бред
Лариса Дюндина
Светлана Зарубина Что бред? Что между братом и сестрой - естественно, или что всё остальное перечисленное - извращения?
от инцеста идет вырождение вида
ген мутации при близости ген выдают синдромы
Галина Коротыш
Светлана Зарубина Откуда взяли фоту? Можете доказать, что его родители - брат и сестра? Ссылка есть?
используй brazers там инцест есть
в жизни своей лучше инцеста не счесть
если дома все есть, зачем искать на стороне?
Поэтому дома нельзя, иначе племя выродится
Рождение детей и чувства разное. см. выщепление рецессивных гомозигот
Элементарная биология, это приводит к генетическому вырождению а именно к физическим серьезным отклонениям у потомства.
Irina Leonenko
ХОЧЕШЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ, ТЫ ЭТО БРОСЬ, А НЕ ТО ПОТОМ С ДРУГОМ ЗАХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ А ЧЁ , ВЕДЬ ОДИН РАЗ НЕ ПИДО... С, ТЫ БРАТЕЦ ПРОСТО ЛЕНТЯЙ, КОНЕЧНО УДОБНО КОГДА ПО ДОМУ РЯДОМ ХОДИТ АПЕТИТНАЯ ПОПКА И ИДТИ НИ КУДА НЕ НАДО, НО ЭТА ДОРОГА НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ.
Светлана Зарубина Ну и ты и сравнил - секс брата с родной сестрой и гомосексуальные связи. Однополые связи - это совершенная бесвкусица и бессмыслица, а влечение брата к сестре и наоборот - это совершенно естественно, и поскольку это близкородственная связь, то она даёт самые сладкие чувства, превозносящие душу до небес, и неземное наслаждение. Если б у меня была сестра, мы бы трахались по обоюдному согласию, а так я сильно переживаю, что у меня её нет.
а за чем тебе это, сестру захотелось?
Светлана Зарубина Да, именно. Только у меня нет сестры, и поэтому я очень страдаю из-за этого.
Какой ужас!!! Это большой грех-первое!
Второе-брат, это как мама, или как папа, о каких интимных отношениях может идти речь.
Это просто ужас какой-то....
Елена Лукина
Надежда Ануфриева И в правду, мудак какой-то...
Да генетика страдает. Зачем плодить детей с сильной вероятностью слабого здоровья, или слабоумия, или всего сразу вместе? Хотя бы с этих соображений это как минимум глупо и безответственно.
Светлана Зарубина Вы все слепо верите официальному учению о генетике, а это всё массовая ложь и бред, так же, как и гороскопы, гадание, астрология, магия, и пр. хрень.
Потому что это порождает генетических уродов, дебил.
Светлана Зарубина А обосновать можешь? Или только говоришь то, что читал в книгах, слышал по телику или смотрел по данным из интернета?
Мнений различных людей может быть масса. Но есть ИСТОЧНИК всех нравственных норм. И как вы заметили, законодательства разных стран признают эти нормы. Творец - тот, кто установил нравственные нормы для своих разумных творений, хочет уберечь их не только от несправедливости, нравственного разложения, но и от болезней передающихся генетически. (примеры вам уже привели)
Вот Его установления: Никто из вас пусть не приближается ни к кому из своих близких родственников, с тем чтобы открыть его наготу (половые отношения). Не открывай наготу сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родились ли они в том же доме или нет. Они кровные родственники. Это распутное поведение.
Юлія Ящук
Светлана Зарубина Так бога же нет, Библия - массовый развод для дурачков.
Лена * Чушь полная. Еще религии навязанной подчинится осталось.
Учебник биологии читай про близкородственное скрещивание.
даже в Европе до этого не додумались.
Светлана Зарубина В Нидерландах уже узаконили браки между совершеннолетними родными или сводными братьями и сёстрами, если разница в возрасте между ними не более 8 лет.
Ну следуя вашей логике, то и всё вышеперечисленное вами вполне нормально. а то и добавьте - собаки там, мертвецы
Nastea Korovkina
Светлана Зарубина А если вот любишь человека с тёмно-коричневым цветом кожи, это нормально или нет? По-вашему?
Светлана Зарубина И да, моя логика чётко изложена - конкретно ВОТ ЭТО - нормально, а вот всё остальное - извращения.
-Ну несерьёзно это как-то.. по всем последним понятиям даже.
да и с дочкой не все так однозначно!
В медицинской энциклопедии родственными (иначе — инбредными) называют союз между мужчиной и женщиной, имеющих хотя бы одного общего предка. Есть еще один термин — «инцест», означающий вступление в половую связь близких родственников, кровосмешение. Библия и Коран порицают кровосмешение. В истории упоминаются племена, в которых Молодожены в стремлении сохранить чистоту рода, было принято жениться или выходить замуж за родственников. Практически все они вымерли или находятся на грани вырождения. До сих пор в большинстве цивилизованных стран мира браки между кровными родственниками до определенной степени родства не просто осуждаются общественностью, а: Запрещены законом; Приравниваются к уголовному преступлению. Вето объясняется не только физиологическими, но и моральными соображениями.
В России ст. 14 Семейного кодекса не допускает заключение брака между состоящими в родстве по прямой восходящей/нисходящей линии гражданами:
Родителями, детьми;
Дедушкой, бабушкой и внуками.
Эта же статья запрещает свадьбы между: Братьями и сестрами (полнородными/ неполнородными); Усыновителями и усыновленными.

Источник: http://zakonguru.com/semejnoje/zakluchenije-braka/mezhdu-rodstvennikami.html
Н.
Нин@ ...
Светлана Зарубина В Нидерландах уже разрешили браки между родными братьями и сёстрами, если разница в возрасте между ними не более 8 лет. Молодцы голландцы, достигли прогресса и либеральной демократии в этом смысле.
Древнейшие родовые запреты на секс между родственниками возникли не просто так, потому что от родственных связей рождаются дебилы.
Регина Галеева
Вот если б ты биологию учил, а не за сестрой подглядывал, то знал бы почему
Светлана Зарубина К сожалению, у меня нет сестры, и поэтому я очень страдаю из-за этого.
измена
Это уже не норма, если такой вопрос тебя не покидает.
Нормальное потомство невозможно.
Вот и всё.
Поэтому Господь и придумал подобные ограничения.
Светлана Зарубина А другие например говорят, что если будешь сношаться с теми, кто от тебя слишком далёк генетически, скажем, с китайцем, кавказцем или африканцев, то потомство тоже будет выродками.
Все вышесказанное - правильно и не обсуждается, я хоть и не религиозна, но инцест (кровосмешение) во всех религиях считается грехом. Почитай "Сто лет одиночества" Гарсия Маркеса, очень полезная книга при возникновении таких вопросов.
Светлана Зарубина А вы верующая?
Чаще всего, родные братья и сестры живут на одной территории, что приводит к конфликтам. Даже дракам. Какая там любовь... Скорее ненависть или ревность к родителям.
Татьяна Ночка
Да любые родственные связи, если верить медицине и авторитетным личностям ни к чему хорошему с точки зрения генетики не приводят...
Что, уроки уже сделал?
Логика у вас атас. Между братом и сестром всё ок лишь потому, что между ними нет разницы в возрасте)) А если разница в возрасте типа есть (между мамой и сыном и т. д.), то это уже извращение))) Мда, логика на 5+.
Настя Бибаева
Светлана Зарубина Да, я твёрдо считаю, что конкретно это нормально, а остальное - нет.
Потому, что это грех.
1. у автора вопроса проблемы с поиском девушки?
(сестра рядом, далеко ходить не надо, всегда можно остаться дома и пошалить)

2. цель сексуальных отношений в живой природе, это не просто потыкать чем-то друг в друга, чтобы приятно было! а ещё и продолжение рода!
для этого потомство должно быть жизнеспособным, и с наилучшим наборов признаков, без сбоев в днк, которые накапливаются в любом случае!
а при браках внутри малого сообщества нарушений бывает очень много, и они повторяются, значит сообщество будет уязвимо в определённом смысле для определённых болезней!
чтобы уменьшить зависимость от этих ошибок, нужно разбавить кровь с ооочень дальними родственниками! другой национальностью, другой расой!
Я считаю что если прям сильные чувства то ничего страшного нет
Что в этом такого? Да в принципе ничего, кроме топового потомства.
Татьяна Петрова полностью согласен
Татьяна Петрова сразу понятно, что шаришь в этой теме
Кира Гогулова ты толстый иди качаться
Это инцест. Появляются дети с уродствами, даже может быть скрытыми.. Которые проявятся позже .Психические тоже .
Ничего в этом нет. Только лишь ебись в презервативе, дабы проблем на голову не создать, да и всё
Оксана Трегубова Раньше, когда контрацепции эффективной не было, то это было очень страшно и опасно. Сейчас трахайся, если она тоже не против. Только про контрацепцию не забывай!
Потому что общество не грамотно и живет по предрассудкам, и не у многих может быть обаятельный дядя или тетя. Все дело случая.
A*
Aлёночка *
В Египте кровосмешение считалось нормой... но исход однако был плачевен, детей недонашевали, или после рождения плод умирал.
Людмила Лебедева НедонашЕвали?
Бог не тиран. Генетические болезни могут быть
*A
* Ainura San *