Прочие дела домашние

Почему некоторые родные братья и сестры не общаются между собой?

Понятно, что кровь ничего не решает и если это родные или даже сводные братья, то они не обязаны до конца жизни быть не разлей вода. Но это ведь люди, которые росли с рождения вместе, казалось бы, кто может быть родней? Но не редко, когда взрослеют, эти братья и сестры перестают общаться, видеться.. а бывают иногда и врагами становятся. Почему так?
Не зря говорят что лучший друг роднее брата. Братья и сёстры живут как кошка с собакой, потому что каждый строит свою семью и хочет в неё внести родительское наследство. Да и много лет можно жить ненавидя друг друга
Alenochka Egorsheva
Лучший ответ
Поспрашивали бы этих сестер и братьев, они вам и порасскажут - что и почему они не поделили.
Я же вижу, что всю жизнь не дружившие между собой сестры, с возрастом начинают тесно общаться, и даже дружить. Наверное, с возрастом приходит понимание того, что хорошо, когда есть близкие по крови люди.
Balym Akshalova
Наследство не поделили, мужа/жену нашли неадекватных, живут территориально далеко друг от друга.
Не хотят.
Почитаешь тут про семейную жизнь у некоторых, так там все не только дружить, а вообще убить друг друга готовы. Какое уж тут общение между собой!
Похвально что вы заметили что у людей пропали родственные чувства. Я тоже это щаметиоа и нашла ответ в Библии. Во 2 Тим. 3:1-5 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном.
Как долго это будет длиться? Неужели Богу безразлична наша жизнь?
L*
Legenda ********
с детства родители не прививали такого чувства, что кроме родного брата или сестры, никого нет родней, так у меня сейчас, сестрой практически и не общаемся, а вот у отца есть родной брат, так его дети постоянно вместе, потому что с детства были разговоры, что семья это главное
Valentina Kasiukevic
Лично бы я общался бы, если бы было.
Обстоятельства
Вот нас с детства с сестрой никто не учил и не говорил, что главное это семья, но мы такие дружные, и помогаем друг другу и тд, и живем в 3000 км друг от друга, и у всех семьи! Я думаю не всегда от семьи это идёт! А мой муж с братом кровные враги, хотя мама их всегда учила, и говорила, что вы братья, должны дружить и быть рядом и тыды! ХЗ вообще от чего это