Прочие дела домашние

Не мне вам, уважаемые СДД, рассказывать, что наше общество построено на чувствах)) . В связи с этим - вопрос. (+)

А как часто вы говорите своим близким, а может, слышите в свой адрес - "я тебя люблю" или.. . "ненавижу" и по какому поводу?

Желаю вам слышать, как можно чаще, эти слова.. . по поводу и ещё чаще.. . без повода))
Хороший вопрос и спасибо БОЛЬШОЕ за прекрасное пожелание.
И слышу ежедневно не по разу на день. И сама говорю по сто раз на дню и мужу и сыновьям. И совершенно не согласна, что признание в любви от частого повторения становится избитым и ничего не выражающим. Главное, чтобы поступки со словами не расходились. Всё зависит от атмосферы в семье. Мы с мужем вместе уже 19 лет. А время пролетело, как одно мгновенье. Если в семье царит мир, покой и уют. Если тут прижились гармония, дружба и взаимоуважение -то это не избитые временем простые фразы, а идущие из глубины души слова признания.. . Муж ночью спит, сопит тихонько, а у меня в душе такая нежнось к нему разливается, что хочется, будто птица, прикрыть его огромными крыльями и защитить от всех невзгод и печалей. Целую его спящего тихонько в плечо или в спинку и чувствую себя самой счастливой женщиной на Земле... Когда на работе" мозг достанут " мне очень хочется домой. В свой мирок добра и любви. Я рада, что наши дети растут в семье, где родители искренно любят друг друга. Мы очень любим своих сыновей и благодарны судьбе за два таких чудесных подарка. Очень хочется, чтобы они в основу фундамента своих будущих семей переняли что-нибудь из нашей ...
Извините, что много написала и слишком откровенно, но очень захотелось ответить.. .
Мира, Добра и Света Вам и Вашим родным...
Настя Соб
Лучший ответ
Если часто повторять, то слова теряют цену.
я всегда говорю жене, что её ненавижу и скоро её брошу. А она мне. так и живем =)
Не люблю когда эти слова произносят часто и не по делу. Лучше редко, а доказывать делом.
Рита Рита
слова "я тебя люблю" безумно приятно слышать, а ещё приятнее это ощущать в его поступках и в отношении к себе....
Олеся Печёнкина )))))))-он никак дождаться не может?)))))
Вот какие ж мы все разные, не перестаю удивляться!
Нет.. . я не часто говорю такие слова.. . И мне их нечасто говорят.. . Что по мне, так это слова для особого случая.
Ценнее объятия любимого и его забота.. . Или то, что сын-подросток приходит поговорить, и мы хохочем вместе.. . Или маленькая дочка теплыми ручками обхватывает шею...)))) )
А слова - это только слова...
С тех пор как объяснила, что мне приятно ЭТО слышать - НАСЛАЖДАЮСЬ этими словами КАЖДЫЙ ДЕНЬ))) Чего и всем желаю)))
Елена Хрущова
муж заканчивая разговор всегда говорит - ЛЮБЛЮ ЦЕЛУЮ.... смысл изначальный мне кажется уже растерялся ((((
Бывает, но не каждый день...
Инна Ким
Мы каждый день по сто раз. И еще сто раз друг дружку спросим: ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?
Короче, у нас это уже присказка такая.