Прочие дела домашние

Навеяно) а, вот жизни наше общество тоже девушек 30лет считает старыми?) +++

Навеяно вопросом, где девушке 30 лет и она не замужем. Ну, вообщем все ей написали, что все, конец ей, выход один - рожать ребенка для себя. Хотя, в целом я знаю ответ на вопрос) наше больное общество считает также)
Людям для поддержания своего чувства собственной значимости необходимо доказывать всем и каждому что они состоялись) Если она выскочила замуж до 30, то все, она состоялась в собственных глазах!!! и далее можно со своей высоты из жалости советовать рожать для себя).
Стереотипное и приземленное мышление. Ну не может так размышлять человек, который зарабатывает хорошо, имеет свою квартиру, машину, путешествует и ведет активный образ жизни. А это все достигается не к 18 годам) У нас все больше поздних браков и детей. И это правильно. Люди уже состоялись, знают чего хотят от жизни и многое могут дать своим детям.
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Не старая, но и не девочка уже, возраст когда пора рожать детей, если конечно она их хочет.
Годы летят, не успеешь оглянуться как 40, 50....
Анна Автухова
У нас просто смертность ранняя. И это вообще счастье, что кто-то дожил до 30. ЛЮди, живущие как в военное время, просто не могут думать иначе, где сжигают, расчленяют, пропадают и погибают под авто, и это не считая естесственных причин смерти, какие-то выявленные после 30 патологии, как-то склероз рассеянный. Тут совершенно нечему удивляться. ПОэтому советы--давай-давай быстрей--они закономерны, хоть потомство останется
Яна Фот
30?да это ещё "детский возраст")Я вышла замуж и родила в 29...естественно с мнением нашего общества тоже пришлось столкнуться)
Ты уже 100500 раз этот вопрос задавала.

У каждого своё восприятие жизни.

Одна из моих сестёр вышла только в 30, второй скоро 30 и она не собирается, закончила лингвистический, знает 5 языков, мотается по миру, работает, замуж не хочет пока, хотя женихов хоть отбавляй, да и она красотка.
Ясное дело что среди современных мужиков пользуются спросом те кто помоложе, да и вообще некоторые сейчас в 20 выглядят и ведут себя так что им по моему замуж и не светит.
Ася Stasya
Нонна Присягина так постоянно здесь такое пишут, и я постоянно в шоке) . Это та сестра, которую ты часто показываешь, на актрису похожая?
мне вообще не поняно- есдли не замужем то, все, обречена, жизь кончилась, влечешь жалкое подобие ЖИЗНИ?)
по моему очень глупо так считать, каждому свое.
кому в 20, кому в 30 а кому и вообще и так хорошо
КанЭшно... она должна одеваться как мать семейства. Никаких юбок выше колен, никаких декольте. И ни в коем случае не бижутерия, только золото-брильянты)))
Аня Ставицкая
мужчины в основном так считают
да, пофиг...
зато после 30 появляется такая свобода от общественного мнения... проще жить
Старая для чего? Замуж можно выйти и в 70. А вот детородный период не вечен.
Gauhar Esentemirova
Старыми не считаю, но считаю, что замуж лучше до 30 выходить. Просто не представляю, как человек, проживший лет 35 один, сможет ужиться с кем-то ещё на одной территории. Привычка уже выработалась к свободе, что ни с кем не надо делиться, мириться, притираться, терпеть. Да и дети жизнь меняют кардинально, а чем старше, тем сложнее перестраиваться.
Лили )
моя сотрудница сказала, если не выйду вовремя замуж, то рожу в 29, а в 30 это позор
Лариса Новикова родить в 30 позор?...
я в 37 родила... ой, позор мне!
:)))))))))))
Аня Ставицкая Ужас какой)))))) кому позор?)
Ирина Кузьмина Вы в селе живете?
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Большинство браков - путь к горю и отчаянию. Пусть подождет ещё)) А вообще, гнилые интеллигенты всегда считают, лучше ничего не делать, чем что то делать. В итоге - сидят на кефире и соц-подачках. Культурным людям труднее жить)