Прочие дела домашние

Почему в нашем обществе в большинстве своем совсем не пьющих воспринимают как странных и считают, что это не очень хорош

Если человек не пьёт, то поневоле задумаешься, а не сволочь ли он-А. П. Чехов.

Пить нельзя потомственным алкоголикам, потому, что начинаются запои, а нормальным людям 50 г. коньячка перед трапезой даже полезно.

Нормально только в двух случаях. Или если нельзя по состоянию здоровья. Или если человек имеет склонность к запою. Нормальный человек должен иногда позволить себе выпить в меру, особенно в хорошей компании.

Или язвенники или шпионы такие люди. Не, я выпить много могу и всегда веду себя достойно, как настоящая лЭди!
Потому как.. опыт!

)))Если в комнании встречаю молодых людей которые принципиально не пьют, то сразу думаю что они дибо наркоманы/алкоголики в ремисии, либо реально без башки после рюмки. Ну вообщем как-то недоверяю я таким людям)

Кто не пьет и некурит, тот больной и стучит!
В правилах поведения на корпоративе такая же фигня прописывается:
Поведение на фирменном празднике может повлиять на ваш деловой имидж. Заранее определите для себя оптимальную дозу алкоголя, но не отказывайтесь полностью: трезвенник всегда вызывает подозрение. Если вы не хотите пить алкогольные напитки, налейте себе сок темного винограда – он выглядит, как красное вино, минеральная вода без газа похожа на водку, а светлый лимонад – на шампанское. Так, кстати, нередко поступают дипломаты.
Иван Арцишевский, центр этикета "Европейский формат".
А так, извините, «бухать» как у нас на фирме, я не могу просто физически .Не хочется вредить своему здровью, но и не хочется портить отношения с коллективом и начальством.
Помогла наша главный бухгалтер, говорит, тут что главное? Главное не акцентировать внимания окружающих на том, что вы, Леночка, не пьете!
Если банкет организуется вашей фирмой, сразу оговорите с обслуживающим персоналом, чтобы в ваш бокал наливали безалкогольные напитки, сходные по цвету с теми, что пьют ваши партнеры. Да, это как бы такой лживый маневр, но действенный. Только хочу сказать, не удалось мне договорится. А пришлось официантам платить какую то мелочь за инсценировку. За деньги, наливают мне компот, а сами, вижу, смеются за спиной, но молчат.
…..,потому как с нужными людьми иногда все-таки «полезно» немножко выпить. Ведь приглашение выпить - это естественное желание практически любого русского человека установить неформальный дружеский контакт, который, как вам уже известно, крайне важен.

Проводить свободное время в хорошей компании, употребляя спиртные напитки, это еще и дань традиции, а традиции необходимо уважать. Напиваться, повторюсь, не обязательно, но поддержать компанию стоит.
С алкоголем важна умеренность. Не пить нельзя, коллеги вас «не поймут», решат, что у вас проблемы со здоровьем, девушке припишут «интересное положение» . Выпить поэтому придется, но необязательно налегать на крепкие напитки.
Таков менталитет.
Леночка Долгих
Лучший ответ
Ольга Неишко Брехня, дунул травы будут высмеивать и типа наркоман, выдрал литр водки - мужик ))
В кои-то веки нет желания растекаться мыслью по древу.. .
Если человек не пьет, то он не пьет, и ему посрать на то, что вы тут понаписали.

Зато честно...)
Елена В
Лена Мостицкая это понаписала не я, я лишь скопировала и выложила высказывания люей и выдержки из корпоративного этикета
Бородина Светлана Тебя никто не заставляет пить. Не хочешь - не пей.
российский менталитет

читала в одной книге конца 80х
как умная непьющая дама говорит что её коллеги считают так -
не пьёт - чи дюже больная чи дюже подлая
Е*
Елена *****
Бородина Светлана Не хотите - не пейте. Это один из ответов на мой вопрос о замене шампанского: сухой закон. Есть и другие ответы.
Хотя я думаю не о замене шампанского, а о традиционных русских напитках.
когда ты не в "стаде", это всегда подозрительно !!!
Мне абсолютно пофиг кто пьет, кто не пьет. Но когда кто то уж больно активно всем рассказывает что он не пьет, не курит и ваапще-подозрительно как то и правда. Те кто не пьет молча, там понятно, их право. С другой стороны напрягают люди которым непременно надо выпить, за встречу, в честь праздника, во время просто разговора. То есть по поводу и без.
Бородина Светлана Я думала, что не пью, а оказалось, что иногда ухожу в кафкиановский, ницшеановский запой. Как сказал Олег: гуманитарий - это спившийся интеллигент. Я раньше не осознавала многие смыслы. Был математический запой с вычислением мнимой едмницы в 5-адических числах. У нас дОма сухой закон, но я научилась его обходить.
А как Вы считаете если с толпе народа на улице один идет голый это нормально? )))
Лена Мостицкая Ты попу с пальцем не путай
а так же считают недоумками тех кто думает головой - прикольно обычно слышать это от них.
любого спортсмена герои обосрать за спиной - пусть попробуют сказать все ему же в лицо, кишка тонка.
патриотизм приравнивается к нацизму - голова служить только как груша, или питьевой механизм.
деградацию этого общества все хотят, как власти так и все остальные, чего вы хотите.. . сильные этому государству не нужны...
Елена 🍒
Я не пью. Не нравится. За последние 10 лет раза 4 пробовала напиться, но никак. И вообще, таким тоже нелегко живётся. В гостях, где пьянка, воспринимают как укор совести. Малознакомым вообще трудно объяснить, что организм не воспринимает алкаголь. Очень много интересных контактов было потеряно, ну не могу я с соком бродить там, где все пивко пьют. Хотя я ничего против не имею, но смотреть, как все напиваются, мне на трезвую голову, не интересно.
Татьяна Момот
Бородина Светлана Я не пью, да, я не пью, ну я же не пью, я же правда не пью, если не считать ницшеановскую бочку с ромом, то ведь я же не пью...

Да, но Ницше написал работу "Антихрист. Проклятие христианству". Ну не хочешь - не пей. Мама продала книги Ницше. Теперь их нет.
Картинка: белочка.
я не пью, и не курю, и не собираюсь. ни при каких условиях. а лишенцы, которые все ещё пьют "национальный русский напиток" -то пусть по утрам выссыкают умершие клетки своего головного мозга в унитаз и имеют проблемы с печенью.
Бородина Светлана Тебя никто не заставляет пить, курить или собираться. Не хочешь - не пей. Это твоё личное дело, пить тебе или не пить.
есть такое
я считаю что это тупо алкаши завидуют
Пить , это привычка большинства людей, пить можно в меру, но это вредно и нежелательно, тот же, кто подумает что то про ваше здоровье, человек ограниченный и неразносторонне развитый