Прочие дела домашние

Почему в нашем обществе до сих пор такое категоричное отношение к супружеским изменам? Ведь 21 век уже, люди стали

стали просвещенными... Неужели это и правда трагедия, если муж или жена после года, двух или более совместной жизни начнет иногда ходить налево? Ведь это просто физиологические инстинкты, и их не нужно держать в себе и сдерживать... По-моему, в так называемых изменах нет ничего страшного, все довольно естественно. Да и все равно, 99 процентов людей ходят налево. Так может лучше ходить на лево и считать что это вполне нормально, чем ходить налево и считать что это что-то плохое? Какой смысл гнобить себя, если 99 процентов все равно делают так же?
Каждый человек волен делать что ему хочется, но с другой стороны - у каждого человека есть мораль и совесть. Что для Вас приоритетнее, тому и следуйте
Алина Курганская
Лучший ответ
а смысл тогда вообще семью создавать? ради штампа, в угоду обществу, для статуса? (как тут любят писать)
Смысл такой семьи, где никто никому ничего не должен . и верности нет. и преданности нет. и каждый имеет кого захочет. это не семья и не пара. Это притон самый натуральный. Может не будем тогда в 21 просвящённом веке вообще лицемерить, и будем открыто гулять, без видимости отношений?
Потому что у нас патриархальное общество. Покуда оно таково - отношение к изменам не изменится (ой, тавтология получилась) . ))))))))))))))))))))))))
потому что так воспитывали, а вседозволенность и распущенность пришли с демократией, т е совсем недавно, народ не успел привыкнуть) ) ваше поколение видимо будет относиться к этому проще)
Марина Лац
Ради бога, мы к 1% относимся. Не думаю, что в 21 веке люди уже до уровня кроликов снизошли.
Яна Худаева
Судя по вашим рассуждениям, в 22-ом веке мы вообще все будем как кролики ))))))))), вообщем бред какой-то. Жизненные ценности еще никто не отменял.
Оно в любом веке должно быть категоричным, а в 21-ом особенно, потому что распустился люд, у многих ничего святого.
мы не скоты. при чем тут 21 век? деградировать теперь до животного уровня и называть это просвящением?...
ха 99% налево. не смеши. 80% людей после 40 вообще сексом не занимаются.
Ну ты вот считаешь такой образ жизни для себя приемлемым, а я нет. Я хочу нормальных человеческих отношений, каждый поход налево - удар по семье, плюс занос всяких вен. болезней. Живи ты как хочешь, мне не понятно, когда свой образ мыслей пытаются на всех применять.
Анна Шемякина
никаких 99% нет!
а всё потому, что должна быть МОРАЛЬ и ЧИСТОТА союза, а не трахо-блядство без стыда и совести!

или у вас цель жизни перее*ать половину населения земли?
Яна Чурилова
Потому что люди отличаются от животных.
Чего-то процент у Вас явно какой-то завышенный.... Малодушных людей живущих животными инстинктами не так много, может Вы просто попали в такую не удачную компанию.. .
тогда зачем нужен БРАК и СЕМЬЯ, такие отношения заводят не 99% людей, у Вас статистика взята с потолка или личного опыта
а между просвещенностью и моралью огроменная разница, с Вашими взглядами на жизнь Вам просто нужен такой же партнер, любой другой же человек Вас не поймет
Лена Белова
так обычно рассуждают те кто ходит налево, а когда вам изменяют, вы сразу возвращаетесь в каменный век
По вашему быть распущенным значит быть просвещенным? Говорите физиологические инстинкты? Так у нас есть еще и биологические инстинкты, например сходить в туалет, а раз сейчас 21 век, все такие просвещенные, так может зачем нам прятаться в туалетах, давайте ходить все при людно, захотел помочиться (это же биологическая потребность) давайте мочиться все прям в магазинах, да у всех на виду, а посрать так можно сесть и на прилавок- это же все естественно, нам же все равно нужно опорожнится, нам нужно совершить наши биологические потребности и зачем нам держать их в себе и сдерживать, тем более, что это вредно для нашего организма, так как разница где и при ком совершать наши биологические потребности, 21 век ведь. Ничего вам это не напоминает? А мне напоминает животных, тогда получается что быть просвещенным в 21 веке это быть просто напросто животным и если вы так воспринимаете свои физиологические потребности, до живя до 21 века, то увы, вы дальше ступени, чем животное не поднялись.
а что в 21 веке отменили семейные ценности? или моральные устои?
Алла Мокина
Здравствуйте! Это обычаи влияют на культуру, и религия. Если бы, например, мы жили на севере и были вымирающей (очень малочисленной) народностью, как эскимосы, или как некоторые народности в Африке - то иметь любовников (а у некоторых народностей - любовниц) было бы нормой - любовники расширяли бы генофонд и способствовали выживанию, развитию, размножению. Если бы наша религия считала правильным полигамию как в Исламе - то у мужчин сразу было бы не меньше 3-4 жен. Но Православие уважает когда одна жена и один муж - так и Библия уважает ( только в Ветхом завете многоженство уважалось, потому что способствовало размножению народа) . Вот, посмотрите, подумайте, - очень ли приятно, когда муж занимается с другой женщиной любовью, прямо на глазах у жены? Если Вам по нраву шведская семья и обычаи, которые позволяют многоженство или много мужей сразу - ищите страну с подобными обычаями (Азия, Африканские народности, эскимосы, индейцы Америки) . С уважением, Света.
так родители приучили, что люди должны быть верны друг другу до самой смерти.
а вообще это от человека зависит. Я не смогу жить с человеком если она мне изменит и сам (может меня не все поймут) от себя требую тоже самое, так как знаю если я ей изменю ей будет больно. а на счёт 99% это вы сильно приувеличили.
каждый человек собственник в той или иной степени. если все будут менять партнеров каждый день, это что-то из древнего Рима... аморально это ((да и религии этого не позволяют (многоженство тоже считаю ненормальным) , мое мнение
Yulia Alexandrova
А почему не посмотреть на вопрос с другой стороны? Есть ситуации, где темпераменты отличаются, либо один супруг болен, и не может в полной мере удовлетворить другого. И чтож теперь, развод? Разве это правильно, бросать вторую половинку? А ведь новый избранник может точно также заболеть, его тоже бросить? Есть общества, где наложницы-норма, и тут никто не обижен. Мне тут знакомый рассказывал, что его жена сама посылает его к любовнице, так как с детьми устает, и у них поэтому, крепкие семьи, и дети не сироты, растут в полной семье. А у нас, у русских, из-за эгоистичного собственнического отношения, рушатся семьи, дети несчастны. Только когда русские поборят в себе гордыню и научатся думать не только о себе, привыкнут не только брать, но и отдавать, вот тогда русские станут жить счастливо. А пока Россия - на первом месте в мире по разводам.
если так рассуждать, то не нужно и создавать семью... ходи налево... направо... расслабляй физиологию.... должны бать нормы приличия, а когда искренне любишь, то и ни какого лево не надо...