Прочие дела домашние

Как считаете, каков удел женщины в нашем обществе?

«Экстравагантность поведения женщин не свойственна нашей ментальности и вообще противоречит женской природе. Бог их уже наказал» , — сказал глава Роспотребнадзора, Онищенко про Pussy Riot. А о какой ментальности идет речь?
Резида Гаркуша
Пусть господин Онищенко тогда ещё вспомнит, что удел мужчины воевать, охотиться, строить своими руками дом, колоть дрова, зарабатывать и полностью обеспечивать женщину и детей.
К счастью, у нас тут не Каменный век и даже не Средневековье, чтобы женщина бегала с тряпкой и кастрюлькой по дому в перерывах между родами. Или мы стремимся к тем временам, когда женщина в 40 лет была глубокой старухой, а до 50 редко доживала? Ну-ну.
И я не удивлюсь, если он ещё и понятие "ментальность" и "менталитет" перепутал. Но ладно, будем считать, что не перепутал и действительно говорил об образе мышления. Лично моему образу мышления экстравагантное поведение женщины нисколько не противоречит. У нас в стране равноправие полов (женщина ни одним законом не ограничена) . И имеет право самовыражаться. И протестовать. И выбирать между семьёй и карьерой. И решать, быть ли ей матерью. А если Онищенко хочет сказать, что подобное поведение противоречит Библии, так мы ещё и светское государство: свобода вероисповедание + право вообще не быть верующим.
По мне, так женщина сама выбирает свой удел в обществе. Если есть желающие быть домохозяйками - пусть будут ими. Есть желающие танцевать стриптиз - вперёд. А всех под одну гребёнку ровнять не надо.
Кристина Денющенко
Лучший ответ
Перевожу: бабы должны дома сидеть и щи варить, рассол с похмелья мужу подносить, а не бунтовать. Ну чем он не прав?: -)
экстравагантность - это разве плохо?
удел один любого человека, независимо от пола: быть счастливым (как ранее подмечено) .
Конечно, счастье человеческое при этом должно быть в рамках УК)
Grazina Morozova
Гладить вещи
Если честно, то я думаю его (Онищенко ) стоит проверить на вменяемость, удел- наш быть любимыми и любить, а уж остальное - работать или нет другое
Елена Помотова
А простите ка, Онищенко кто в этом вопросе - бог? :-)
Сомневаюсь.

Женщины будут нежны и ласковы, когда мужчины у власти станут честны и справедливы и надёжны.

А удел ЛЮБОЙ женщины - Быть Счастливой.
это он про Собчак сказал-не принимайте на свой счёт.
Ксю^^ Ня
типа, шикарную фразу он сказал, как он думает
экстравагантность не от нации зависит и ничему не противоречит
а удел женщины. . могу сказать, слава богу - не в средневековье живем, хотя мужчины пытаются кромсать по своим меркам порой, но мы прорвемся!!
Быть вечно осуждаемой - за любое действие, и за бездействие - тоже.
о псевдоментальность потому что основное женское рожать деток
о самой простой! для тебя важно, что сказал Онищенко, а не тот кто с тобой спит
Очаровашка Очаровашка усли бы с ней кто-то спал она не задавалась пуси-пот ментальностями
Kinder, Ktiche, Kirche. )
Такие дела.