Прочие дела домашние

При СССР скотч был или нет? Я лишь изоленту синюю и красную помню. Синяя была лучше!

Я еще и черную помню, тряпочную такую. Скотча не было.
Динара
Лучший ответ
Алина Пронина черная тряпичная (хбшная) и сейчас есть. В отличии от изоленты ПВХ она не плавится.
Еще и черная была
Юлия Симонова
Была липкая лента прозрачная
Ирина Фрисс
Скотч был. Но купить его надо было сильно умудриться. Зато изоленты было завались.
Черная из ткани была еще
G*
Green_Eyed ***
Был скотч. Правда не такой широкий как сейчас. Я им магнитофонные плёнки склеивал.
Шангина Эвелина Магнитофонные аудио катушки и кассеты уксусом клеили.
Наталья 777 Да, узкий был. Тоже склеивал маг. ленту
был и скотч и изолента. изолента была синяя, жёлтая, красная, чёрная, тканевая с пропиткой. в продаже была синяя, реже - чёрная. жёлтую и красную не продавали, - у них ограничения по использованию. скотч в продаже был только для склейки ленты, часто, вместе с приспособой для склейки магитной ленты.
Я только синюю помню
Был. Клеили ноты помню
Говорю же - липкая лента.
Я тоже помню что скотч был, узкий, только хрен достанешь, ленту магнитофонную приходилось зачищать и по моему ацетоном клеить .
Катя Пименова
та щазз... не было никакого скотча.. он уже в в середине 90-х появился.. или в конце... а союз распался в 1991
Скотч был, только скотчем он тогда не назывался. И был только узкий канцелярский. качества конечно был ужасного. Скорее липкая лента и клеил плохо. Изоленты зато было много всякой разной в хозяйственных магазинах.
Был, но дорогой и в дефиците. Видел скотч "Свема" в кассете, год выпуска 1976, цена 3 рубля. Примерно в 1987 появился упаковочный скотч 50 мм, вроде коричневый. Была также некая толстая липкая лента из полиэтилена, видел в старых детских книжках. Со временем липкий слой оставлял жирные следы.
Посмотрите фильм Солярис Тарковского, Банионис
отклеивает записку, написанную доктором от стенки внутри корабля, она наклеена скотчем!!! А фильм снят в 1972 году!!!