Прочие дела домашние

куда обращаться по уничтожению клопов?

В СЭС или инсектицидные фирмы.
Можно попробовать самим вывести, но это сложно; клопы самые трудно выводимые синантропные членистоногие.
Карина Курмашева
Лучший ответ
Тоже интересует такой вопрос. Только вот думаю: куда обращаться, чтобы вывести соседей, которые этих клопов регулярно заносят. Травили уже раз 8. Идут по перекрытиям волнами.
Людмила Бутко
В магазин бытовой химии
Лилия Гарипова
В местное отделение РПН
А что здесь обманывать???? Приехал дядька, потравил клопов, тараканов, вот и все... взял деньги и уехал... никаких проблем.... В любую фирму звоните и не бойтесь, ну если вам так важно, лично я пользовался услугами, dezinsektorrf.ru, вроде как не обманули, ну тараканы так точно пропали )
У меня была проблема схожая с вашей, но мне удалось решить её с помощью организации дезцентр "ПОБЕДА-САМАРА" http://ecogradprof63.ru Советую и вам обратиться в эту организацию. Всего вам наилучшего.
Непростой вопрос, зависит от множества факторов.
Во первых, зависит от того, в каком вы городе живете, есть ли этих городах серьезные фирмы по уничтожению клопов. Зачастую санэпидемстанция не способна качественно обработать помещение.

Во вторых, степень заражения. Если это локально, еще имеются шансы вывести своими силами, если же заражены несколько комнат, или даже весь дом, - скорее всего придется не раз их выводить, более того, в случае заражения всего дома борьба с клопами бесполезна и всегда носит временный характер.

В третьих, сколько вы готовы отдать денег за решение этой проблемы. Могут их разово потравить, а могут и обеспечить хорошую гарантию долгосрочного отсутствия паразитов, это, разумеется, стоит больше денег. Можно ведь и своими силами попытаться избавиться от них, но, для этого придется провести ужасно огромную работу.

В итоге, зависит во многом от города где вы живете, от степени заражения и от денег которые вы готовы отдать за решение проблемы. Можно обратиться в санэпидемстанцию места где вы живете, они занимаются этим. Но опять таки, не всегда достаточно или хоть сколько то хорошо они решают эту проблему.
Статья о выборе специалиста для проведения дезинфекции - https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/kak-sekonomit-i-ne-oshibitsya-pri-vybore-dezinfektora/
Главная проблема в борьбе с клопами заключается в том, что они довольно активно плодятся. Одна особь насекомого способна отложить от 10 до 15 яиц. И это при том, что у клопов 100% выплод потомства. Как правило люди не сразу замечают появление этих гадов, начинают думать, что у них аллергия, иду к врачу и т. д. Проходит достаточно большое количество времени прежде чем человек начинает замечать их визуально. При запущенном случае заражения клопами вашей квартиры может потребоваться 2-3 обработки. Тут тоже много нюансов по поводу используемого средства. Для уничтожения клопов подойдут исключительно препараты вирусного действия, которые минимизируют возможность появления иммунитета у насекомых. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy